Судьи «душат» Слуцкого. «Рубин» не может обыграть конкурентов в Казани

По итогам первого круга команда не смогла обыграть дома никого из первой четверки. Теперь ничья с «Енисеем».
По итогам первого круга команда не смогла обыграть дома никого из первой
четверки. Теперь ничья с «Енисеем».

«Рубин» в последние недели наконец-то вздохнул полной грудью. Матч дома против прямого конкурента – это не просто шанс закрепиться в тройке. В этом посыле гораздо больше слов. «Алания» и «Балтика» не опасаются «Енисей» и Тулу. Они считают отрыв от «Рубина». В этом сезоне игры на своем поле против прямых конкурентов для Казани – трагедии: 2:2 с «Аланией», 3:3 с «Балтикой», 1:1 с «КАМАЗом», 1:2 с Тулой. Казалось, что на «Енисее» эта череда все-таки прервется. Именно с поражения от них в душном манеже все пошло наперекосяк.

Домашнее проклятье

Алан Дзагоев четко выпулил то, что на языке у всей команды и болельщиков – нужно брать 9 очков в трех матчах, а дальше уже сыгрываться на сборах. Это вполне в стиле любой российской команды. В непонятной ситуации говори, что после сборов игра наладится.

Сейчас же надо достать из себя последнее и выдать все в промозглый воскресный день. Тем немногочисленным болельщикам, что дошли до трибун нужно выдать пожизненный абонемент. Болеть за команду в такой день действительно могут только самые преданные. Я уже тысячу раз писал про эти горящие глаза и искры из-под пяток. Игроки действительно бьются: майки мокрые, дыхание сбивчивое, никто не убирает ноги, но чего-то во всем этом не хватает. Кажется, что вот она победа и сейчас точно попрет, но снова какие-то непонятные потуги.

Судьи «душат» Слуцкого. «Рубин» не может обыграть конкурентов в Казани

На этом фоне «Енисей» действительно играет в футбол: они пасуются в своей вратарской, подстраиваются под партнера, ищут острый ход. «Рубин» уже перестал играть красиво, перестал искать исключительно Фамейе, перестал пытаться завязать игру через Зотова и Дзагоева. Сейчас вся острота идет с флангов: освобождаются зоны под Кабутова, Самошникова или Горбунова с Безруковым и оттуда идет постоянное давление.

Если в твоей команде лучший игрок Дмитрий Кабутов, то это уже повод задуматься, что делают на поле остальные. Защитник вступил в устный конфликт с фанатами и те обоснованно обиделись на игрока. В матче с «Енисеем» фанка казанцев пустовала из-за дисквалификации, но парни все равно организовали поддержку в соседнем секторе. Их было слышно.

Слуцкий сам виноват

Вторая болезнь, которая преследует команду на протяжении всего сезона – судейство. Очевидно, что Леонид Слуцкий своими сочными высказываниями сделал все, чтобы попасть у каждого арбитра в черный список. Не удивлюсь, если выяснится, что в общей судейской группе в вотсапе есть негласный договор «мочить» Леонида Викторовича при первом удобном случае. 

Как ни крути, а «Рубин» судят совсем не так, как принято в России судить фаворитов. Казанцы почти не бьют пенальти, спорные решения почти не трактуются в их пользу – и это дома! Да, валить все на арбитров, имея самый большой бюджет в Лиге, просто стыдно, но факты говорят за себя.

Судьи «душат» Слуцкого. «Рубин» не может обыграть конкурентов в Казани

В матче с «Енисеем» Слуцкий лишь два раза вышел к бровке. В первый раз он увидел руку в чужой штрафной и сообщил об этом судье. Во второй раз в метре от него цинично завалили на газон Фамейе. Тренер начал возмущаться – и увидел перед собой прямую красную. 

Подобные вещи не ограничиваются пропуском одного матча. Но дело в том, что Слуцкий заявил, что вообще не высказывал претензии арбитру – он подсказывал что-то своим игрокам, а рефери не так понял. Эту версию после матча озвучил и его помощник Олег Веретенников. «Рубин» постарается оспорить удаление, но учитывая «кредитную историю» Слуцкого, шансов на реабилитацию мало. Добавим к этому и трехматчевый дисквал Олега Кузьмина.  Получается, что на мостике в Уфе останутся: Веретенников, Тутов и Козко.

Судьи «душат» Слуцкого. «Рубин» не может обыграть конкурентов в Казани

До паузы в чемпионате еще два матча и это снова два дерби – Уфа и Нижнекамск. Легко не будет. Костюков снова отправился на больничный, Иванов почти не тренировался, хоть и попал в заявку, у Самошникова сводит ноги. При этом в составе Александр Мартынович. Его промах по мячу и падение в первом тайме должны стать мемом. Как же он «на опыте» придумал себе травму паха. Нужно делать махи – чтоб не болели пахи.


Наша справка

МЕЛБЕТ Первая лига. 18 тур

«Рубин» – «Енисей» (Красноярск) – 0:0. 13 ноября 2022. Казань. Ак Барс Арена. Судья – Чистяков (Азов).

Рубин: Дюпин (в), Самошников, Мартынович (к) (Грицаенко, 46), Тесленко, Кабутов, Костюков (Муллин, 26), Дзагоев (Лисакович, 71), Зотов, Безруков (Попов, 71), Горбунов, Фамейе.

Запасные: Беленов (в), Корец (в), Нижегородов, Фаттахов, Иванов, Косарев, Бакаев, Моисеев.

Удаления: Слуцкий, 86 – Раздорских, 90+ (2 ж.к.).


Comment section

Добавить комментарий

Войти: