Одна из учительниц, убитых во время нападения на казанскую гимназию, хотела в скором времени уходить с работы

Об этом рассказал брат погибшей Эльвиры Игнатьевой.
Об этом рассказал брат погибшей Эльвиры Игнатьевой.

Верховный суд Татарстана допросил брата одной из погибших во время нападения на гимназию №175 учительницы Эльвиры Игнатьевой. Андрей Игнатьев рассказал, что сестра вот-вот собиралась менять место работы из-за давления начальства и слишком большой нагрузки. Игнатьева планировала завершить учебный год — до этого оставалось меньше месяца — а затем отдохнуть и подумать о новой работе. Но этого так и не произошло.

Примерно в 9.30 знакомый сообщил Андрею, что в школе, где работает его сестра, стрельба. Андрей прибыл к зданию гимназии уже к 10, но к тому моменту все было оцеплено Росгвардией и пожарными, внутрь никого не пускали. Сотрудники полиции также не давали никакой информации, и в пунктах эвакуации (близлежащих школе и детском саду) Андрей сестру не обнаружил. Позже в Телеграмм-каналах появилась информация о гибели учительницы английского. Ее брат начал обзванивать морги и больницы города — так и нашёл сестру.

Ранее показания в суде дал сотрудник МВД Ленар Мусин, который рассказал, что  Галявиев сам вышел из школы без оружия. Находясь на заседании, стрелок отказывается показывать своё лицо для опознания.


Читайте также: «Я думала умирать. С детьми попрощалась, попросила прощения»: выжившая при расстреле 8А класса в казанской гимназии №175 учительница дала показания в суде


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *