«Победит та, кто выдержит прессинг»: в Казани отобрали претенденток на титул «Мисс Татарстан-2023»

Юбилейный конкурс включает новую номинацию для приезжих из других регионов страны девушек
Юбилейный конкурс включает новую номинацию для приезжих из других регионов
страны девушек, путевка в финал которых будет зависеть от зрительского
голосования.

Вот уже юбилейный 25-й год подряд Татарстан в поисках самых красивых, целеустремленных, грациозных и интеллектуально развитых девушек. Внушительная сцена конференц-зала нового ИТ-парка имени Башира Рамеева показалась ничтожно малой, ведь на ней предполагалось разместить целых 95 красавиц. Все они участницы последнего отборочного этапа конкурса красоты «Мисс Татарстан-2023», претендующие на титулы, известность и денежный приз в 1 млн рублей.

«Победит та, кто выдержит прессинг»: в Казани отобрали претенденток на титул «Мисс Татарстан-2023»

— Я желаю девушкам, которые сейчас стоят за кулисами и волнуются, успешного выступления. Даже если вы не пройдете в следующий этап, это не страшно. Выйти на сцену и сделать такой шаг – это уже серьезное испытание. То, что вы выходите из зоны комфорта – очень здорово. Вы двигаетесь наверх, и все в вашей жизни будет благополучно, — подбодрила конкурсанток президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

«Вы очень крупная, знаете об этом?»

Казалось бы, как может быть тяжело озарять мир красотой? Однако абсолютно каждая девушка проделала огромный путь самосовершенствования, чтобы предстать перед членами жюри в своей наилучшей форме. У многих из них индивидуальные тренеры и диетологи, которые на протяжении всех этапов отбора служили верой и правдой юным красавицам – помогали в составлении правильного рациона питания и курса усиленных тренировок без вреда для здоровья. Первый критерий выбора конкурсанток – внешность и фигура. Так, особое внимание традиционно уделяют росту. Он должен быть не менее 170 сантиметров. С пропорциями история такая же.

— Вы очень крупная, знаете об этом? Для жизни все супер, но не для модели. Почему не занялись собой до конкурса, не задумывались? Через сколько времени мы увидим результат, который нас устроит? – поинтересовалась Сахарова у 16-летней Сабиры.

«Побеждает та, кто выдерживает прессинг»: в Казани отобрали претенденток на титул «Мисс Татарстан-2023»

Порядка двух часов жюри отбирало участниц с самыми подходящими параметрами. Причем заявиться на кастинг могли как профессиональные модели, так и простые девушки, для которых конкурс красоты оказался дебютным. Никто не запрещает попробовать силы тем, чьи обхваты груди, талии и бедер далеки от идеальных 90-60-90, правда, удержаться на плаву долго, скорее всего, не выйдет. Несмотря на то, что конкурс проповедует не только эстетику, но и ум, на первом этапе участницы даже не открывают рот, их отбирают лишь исходя из внешних данных. Кроме того, на теле девушек не должно быть видимых шрамов и татуировок, а странице семейного положения в паспорте следует оставаться пустой – без браков и разводов. Ограничение по возрасту от 16 до 25 лет.

На кастинг нужно было захватить лишь черный купальник и туфли на каблуке. Чем проще – тем лучше. За лишние завязочки на топе, конечно, не выгоняют, но замечание делают. Также недопустим яркий макияж и закрывающие лицо прически. Так, буквально каждую вторую девушку одергивали за «свисающие сосульки, за которыми виден только нос». Волнение участниц было налицо, об этом говорили слегка дрожащие руки, которые пытались не уронить конкурсную анкету. Благо, что на протяжении всего мероприятия перед глазами красавиц находились примеры для подражания – обладательницы титулов прошлых лет.

«Побеждает та, кто выдерживает прессинг»: в Казани отобрали претенденток на титул «Мисс Татарстан-2023»

— Дорогие девочки, постарайтесь сейчас максимально отбросить свои мысли о внешности. Потому что все, что вы могли сделать со своими волосами, макияжем и фигурой – уже сделано до этого. Самое главное, чего ждут от вас жюри – это ваша внутренняя красота и энергия, — отметила ведущая «Ак Барс Шоу» и Мисс Татарстан-2020 Анна Семеновых.

«Красивых глаз мало для короны»

Длинных ног и миловидного лица для победы, действительно, недостаточно. Для проверки навыка ораторского мастерства проводят самопрезентацию. Каждой девушке необходимо посвятить экспертную комиссию в свою жизнь – рассказать об образовании, увлечениях и мечтах. По нашим наблюдениям каждая вторая участница в будущем видит себя успешной бизнес-леди, а каждая третья мечтает открыть собственную кофейню или создать бренд одежды. 

«Побеждает та, кто выдерживает прессинг»: в Казани отобрали претенденток на титул «Мисс Татарстан-2023»

Многие полуфиналистки уже реализовали себя в жизни. Кто-то последовал направлению, указанному в дипломе, а другие дополнительно отучились на SMM-специалистов и бровистов. Полученный приз большинство потратили бы на дальнейшее саморазвитие.

Особое внимание привлекла к себе 17-летняя Софья из Бугульмы. Представителя титульных партнеров «Уралхим» и «Уралкалий» Юлию Павлову зацепили не только африканские корни школьницы, но и умение вовремя собраться с мыслями и не упустить шанс проявить себя. Участницу неожиданно попросили станцевать импровизацию.

К слову, юбилейный конкурс преподнес еще один сюрприз. Было принято решение расширить географию и привлечь к участию другие регионы России. Для приезжих девушек даже создали отдельную номинацию под названием «Бьюти Фест». Ранее кастинги проходили в Самаре, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде. В Казани же отобрали еще 5 представительниц прекрасного пола. Всего за титул поборются 54 конкурсантки, 20 из которых попадут в финал по результатам зрительского голосования на официальном сайте проекта. В то же время, 46 девушек из республики смогут претендовать на короны «Мисс Татарстана» и «Мисс Казани».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *