«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» и подарил шанс дальневосточникам на сенсацию

Казанцы все еще ведут в серии 2:1
Казанцы все еще ведут в серии 2:1, но расстановка сил серьезно изменилась.
Спортивный обозреватель KazanFirst Артур Еникеев резюмирует итог третьего матча.

Это все-таки случилось – «Ак Барс» проиграл на Дальнем Востоке. Команда Зинэтулы Билялетдинова ехала на второй акт спектакля с позиции силы. Две победы на своем льду поставили «моряков» на край пропасти. Противостояние «барсов» и «Адмирала» сейчас можно рассматривать через дуэль тренеров. Леонид Тамбиев эпатирует на пресс-конференциях, называет соперников «артистами» и обещает выиграть серию. Это больше подходит на пресс-конференции бойцов ММА, а не на общение хоккеистов. Зинэтула Билялетдинов придерживается классических канонов. Но если мы всегда говорим о том, что «регулярка» и плей-офф – это разные виды спорта, то и, возможно, вести себя в них нужно по-разному.

Серия затягивается. «Ак Барс» проиграл во Владивостоке

Репутация «противной» команды дана «якорям» не просто так. Уже по матчам в Казани было видно, что гости не боятся грозного соперника и четко понимают свои козыри. Матчи дома – это момент истины. «Ак Барс» как раз славен тем, что умеет собираться в самые сложные и важные моменты. Когда кажется, что лев уже стар и вот-вот отдаст трон – он начинает биться насмерть. Билялетдинов во Владивостоке выбрал осторожный вариант, хотя стратегически ситуация позволяла рисковать и играть в давление. Именно это решение вызывает вопросы. В лучших матчах этого плей-офф казанцы именно обескураживали соперников ярким стартом. Здесь же все было медленно и размерено.

Прошлые игры показали, что в равных составах «Адмирал» ничем не уступает «Ак Барсу», а тренер гостей и вовсе настаивает, что «моряки» лучше. Штампы про то, что в плей-офф все решают спецбригады и вратари уже настолько приелся, что пора придумать что-то новое. Нужно понять, что Серебряков – это тот же самый вратарь, который защищал ворота до плей-офф. С ним команда заняла 7-е место в «регулярке». Весной у него вдруг не вырастет третья рука со второй ловушкой, так что искусственно делать героя как-то странно.

Серия затягивается. «Ак Барс» проиграл во Владивостоке

Особенно в плане сравнения с Биляловым – мол, вратарь «Адмирала» тащит, а Тимур – нет. Вообще-то с Биляловым в воротах «Ак Барс» выиграл два матча в Казани, а во Владивостоке он не пропустил ни разу за три с половиной минуты. Не пора ли спросить с форвардов? Когда тренер говорит о том, что команда упустила свой шанс в большинстве, то это звучит немного странно. Да, было пять минут штрафа, да не забили, ну и что? Имея в составе таких снайперов и исполнителей, уповать исключительно на удаления просто дико. Нужно играть в хоккей. Возможно, это лишний раз говорит о том, что Билялетдинов во время пресс-конференции не особо задумывается над вопросами, а мыслями все еще на льду?

Форвард Никита Дыняк как раз-таки отметил игру Билялова и признал, что команда не поддержала кипера.

– Тимур – молодец, тащит нас в нужные моменты, но сегодня мы ему не помогли. Голову и руки не опускаем, будем работать дальше. Ничего страшного не случилось.

Серия затягивается. «Ак Барс» проиграл во Владивостоке

Страшного – нет, но тревогу бить уже пора. Серия уходит из рук – это очевидно. У тренерского штаба есть сутки, чтобы поменять план на игру и удивить Тамбиева. По тому, как тренер отмечал первую победу во втором раунде истории клуба, можно сказать, что с командной химией у «Адмирала» все в полном порядке.

«Моряки» сняли скальп с Уфы, и готовы мучить «Ак Барс» еще очень долго. Серия продолжится во Владивостоке, вернется в Казань и снова поедет на край России.


Наша справка

«Адмирал» – «Ак Барс» – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Лисовец (Червены, 73:54)

КСК «Фетисов Арена», Владивосток. 5699 зрителей.

Вратари: Серебряков – Билялов.

Судьи: Николай Акузовский, Константин Оленин, Антон Понамаренко, Дмитрий Шишло.

Броски: 65-99; Броски в створ: 40-48; Голы: 1-0; Вбрасывания: 35-34; Блокированные броски: 22-16; Силовые приёмы: 17-13; Отборы: 6-7; Время в атаке: 14:26-19:50; Штраф: 10-8.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *