«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» и снова летит во Владивосток

Татарстанцы уступили на своем льду в пятом матче серии. Да
Татарстанцы уступили на своем льду в пятом матче серии. Да, есть ещё две попытки
выиграть, наконец, это противостояние. Но преимущества своего льда у казанцев
больше нет.

Болельщики «Ак Барса» шли этим вечером в «Татнефть Арену» только с одной мыслью: «Поиграли и хватит. Пора заканчивать с этим «Адмиралом». Команда Леонида Тамбиева не зря считается противной. С ней очень тяжело всем соперникам, но порой ее так много, что это уже надоедает. Все-таки проползти в финал конференции имея второй посев на Востоке – это уже слишком. 

«Ак Барс» не доминировал ни в одном матче серии, но после важной победы на выезде вдруг появилась какая-то уверенность. В Казани видели много хоккея, много тренеров и много команд, но Леонид Тамбиев, какой-то особенный  фрукт. Обычно спорт наказывает тех, кто говорит слишком много, но видимо так тренер настраивает своих на подвиги. Сначала он всем пообещал, что будет 7-я игра в серии, сейчас сказал, что будет осторожнее в высказываниях, но это его команде только на руку. Он словно убирает фокус с игроков в свою сторону и дает им готовиться без лишнего давления. 

Дорога в аэропорт. «Ак Барс» проиграл и снова летит во Владивосток

Тренер «Адмирала» абсолютно прекрасно разыграл эту карту. Он, как опытный шулер, всю дорогу говорил, что «Ак Барс» — это фирма и марка, а казанские игроки намного сильнее. Но в нужный момент набрасывается и побеждает. Шестой матч снов оголил основные проблемы казанцев по ходу всего сезона – слабая реализация моментов и необъяснимые провалы в обороне. То, чего раньше себе команды Билялетдинова не позволяли, вдруг начало вываливаться в самый ненужный момент. Опытный тренер хоть и ведет в серии, но на этом фоне выглядит немного невнятно. На любой острый вопрос отвечает фразой: «Не знаю» или «Я так не думаю». Но на табло уже горят другие цифры и надо что-то менять.

«Ак Барс» всю серию ковыряется в большинстве и не может подобрать никакой другой розыгрыш, кроме паса на Галиева. В команде половину голов забивает Александр Радулов и уже даже дети Тамбиева прекрасно понимают, что главная задача на игру – закрыть капитана казанцев.

Как обычно, когда дерутся двое, то побеждает третий. «Авангард» уже пожарил победный шашлык и спокойно наблюдает за схваткой со стороны. Длинные перелеты изматывают любого из соперников по финалу конференции, но тут уже не до того, чтобы беречь силы. Предстоит уже третий тяжелый перелет за три дня.

Дорога в аэропорт. «Ак Барс» проиграл и снова летит во Владивосток

– Мы не привыкли к этому, в отличие от «Адмирала», есть такое. Но ситуация такая какая есть, надо из неё выходить просто и всё, серьёзно готовиться, — сказал Билялетдинов после матча.

«Адмирал» же кайфует от того, что прошел так далеко и каждый следующий матч делает команду больше. Звучит странно, но пока Тамбиев выигрывает дуэль у Билялетдинова в одну калитку. «Адмирал» ошеломляет, а «Ак Барс» ползает на брюхе в попытках забить первым и протянуть до сирены. Возможно, третий период накануне был даже лучшим, для казанцев. Когда команда уже перестала считать голы и расклады, то что-то проявилось. Даже рикошеты и отскоки полетели куда нужно.

Дорога в аэропорт. «Ак Барс» проиграл и снова летит во Владивосток

По самой игре же говорит нечего. «Ак Барс» не был хуже, но он снова зевнул две минуты во втором периоде и гости зацепились за результат. Третий отрезок был за «Ак Барсом», но это не бокс, где можно победить решением судей. Нужно забивать. Казань все еще ведет в серии и не нужно этого забывать. В воскресенье в 10 утра команды сыграют во Владивостоке.


Наша справка 

«Ак Барс» – «Адмирал» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 Гутик (Лисовец, 35:01)

0:2 Чебыкин (Берлёв, 37:26)

1:2 Радулов (Лямкин, Юдин, 51:15, 5х4)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 8890 зрителей.

Вратари: Билялов – Серебряков.

Судьи: Алексей Белов, Юрий Оскирко, Дмитрий Головлёв, Артём Савенков.

Броски: 84-43; Броски в створ: 50-20; Голы: 1-2; Вбрасывания: 30-22; Блокированные броски: 14-16; Силовые приёмы: 12-7; Отборы: 8-6; Время в атаке: 19:14-09:56; Штраф: 4-6.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *