Татарстанские коммунисты на Первомай выступили за отмену капитализма в России

Члены республиканского отделения КПРФ считают
Члены республиканского отделения КПРФ считают, что в условиях, когда
коллективный Запад во главе с США ведет войну за уничтожение нашей страны, нужно
сплотиться и больше внимания уделить защите интересов простых людей.

Татарстанские члены КПРФ собрали людей для празднования 1 Мая в городах республики. Основное мероприятие прошло в Казани, на площади Вахитова. Партийцы и поддерживающие коммунистов казанцы выступили в поддержку трудового народа, а также в поддержку специальной военной операции России в Украине.

Депутат Госсовета Татарстана от КПРФ Фадбир Сафин в разговоре с журналистом KazanFirst рассказал, что в заявке партии на митинг было указано две генеральные цели мероприятия. Прежде всего это поддержка СВО.

Татарстанские коммунисты на «первомай» выступили за отмену капитализма в России

– Коммунисты всегда были за патриотизм, за нашу Родину, и мы считаем, что в этой ситуации, когда Запад во главе с США ведет войну на уничтожение нашей страны, мы не можем оставаться в стороне. Мы должны объединиться, быть вместе и обязательно победить, – подчеркнул собеседник.

Вторая цель – это традиционная для 1 Мая защита людей труда. Партийцы в очередной раз заявили требование о социальной справедливости. Сафин рассказал, что в этот день во всех крупных городах республики проходят различные мероприятия: митинги, круглые столы, возложения цветов – в зависимости от решения городских отделений КПРФ.

Председатель татарстанского отделения КПРФ депутат Госсовета Хафиз Миргалимов, обращаясь к собравшимся на митинг, отказался от микрофона, попросив людей подойти ближе.

– Мы второй Первомай встречаем в условиях почти военного времени – через 78 лет со дня Победы, через все тернии, через потери, – заявил Миргалимов. – Капитализм, империализм, глобализм, фашизм – это понятия одного порядка. Вот уже 30 лет капитализм мучается в России и мучает наш народ, который не может встать на ноги. Как можно встать на ноги, если весь мир – можно сказать, четвертый рейх?

По мнению главы татарстанских коммунистов, многие страны мира сегодня качнулись в «левую» сторону, что вселяет надежду на развитие социалистической идеологии.

Миргалимов также не обошел вниманием традиционный для коммунистов тезис о необходимости повысить пенсии и зарплаты, напомнив о том, каковы они были в Советском Союзе. Он возмутился ценами на товары и услуги, а также тарифами ЖКХ, которые растут день ото дня.

Татарстанские коммунисты на «первомай» выступили за отмену капитализма в России

– Мы сейчас воюем за своих детей, за свою семью. Независимо от того, что сейчас в России капитализм, меняется формация. Многонациональные народы остались, и они ждут обновленного социализма. Вчера Путин начал национализацию заводов и имущества недружественных стран. Представьте себе, 65-70% наших предприятий принадлежат западному капиталу, который воюет против нас. Мы им продаем газ, бензин, нефть, а они ими заправляют танки и воюют против нас! – указал спикер.

Миргалимов от имени партии заявил о необходимости национализации нефти, газа, энергетики и крупнейших предприятий, формирующих бюджет.

– Деньги есть, богатства есть, не хватает только политической воли, – подчеркнул коммунист. – Капитализм мирным, законодательным путем нужно менять.

Татарстанские коммунисты на «первомай» выступили за отмену капитализма в России

Участник СВО и член КПРФ Рашид Идрисов, который ушел на фронт добровольцем и в ближайшее время собирается обратно, так же обратился к собравшимся.

– Нас мало, но мы – сила, потому что мы не забываем прошлого. Нет будущего у страны, которая забыла прошлое, – заявил Идрисов. – Мы, находящиеся там, на СВО, делаем все для того, чтобы вы могли так собираться. Когда вы в последний раз смотрели на небо? Я вам завидую, потому что вы можете смотреть на небо и просто любоваться звездами или летящим клином журавлей. Мы на СВО смотрим на небо постоянно потому, что для нас оно очень часто ассоциируется с опасностью. Не каждая птица – это птица, не каждая звездочка – это звезда. Это опасность, которая прилетит. Поэтому очень часто, даже возвращаясь, мы не можем убрать глаза с неба. Поэтому мы делаем все, чтобы вы здесь жили, работали и создавали будущее под мирным небом.

Организаторы митинга надеются, что это мероприятие станет стартом для более активных действий в защите трудовых прав и интересов граждан Татарстана. По итогам партийцы приняли резолюцию, где высказались в соответствии с целями мероприятия: поддержка СВО, повышение зарплат и пенсий, защита интересов трудящихся и расширение социальной поддержки населения. 


Читайте также: «Мира нет, труд оплачивается плохо, остался только май»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *