«Мы очень легко пропускаем»: «Ростов» «всухую» разгромил «Рубин»

Казанцы шестой матч подряд завершают без побед.

«Ростов Арена» накануне увидела сильную игру своего футбольного клуба. В рамках четвертого тура Российской премьер-лиги на поле встретились «Ростов» и «Рубин». Встреча казанцам не принесла первой победы.

На второй минуте «Рубин» создал опасный момент: Кабутов в упор бил по воротам ростовчан, но мяч попал в защитников. На 8-й минуте Прохин попал в затылок Даку — на поле вышла бригада врачей. Через полторы минуты у ворот «синих» Абшацев в упор пробил по мячу, тот угодил прямо в Песьякова.

«Мы очень легко пропускаем»: «Рубин» «всухую» проиграл «Ростову»

Как скорости немного уменьшились, «Ростов» смог создать неплохой момент: мяч ушёл от защитника казанцев на угловой. Грубо сыграв против Ахмоналиева, «отличился» Роман Акбашев — желтая карточка. На 28-й минуте хозяева опасно пробивали штрафной – защита сыграла уверенно.

К середине первого тайма ощущался «бешеный» накал матча: подопечные Карпина играли грубо, футболистам «Рубина» постоянно доставалось. На 35-й минуте у казанцев произошла замена: вместо получившего травму Ильи Рожкова на поле вышел Виталий Лисокович. За две минуты до окончания тайма «Ростов» провёл опасную атаку, мяч угодил в защиту. Уже в добавленное время Лисокович бил издали, снаряд «просвистел» мимо ворот — 0:0 к концу тайма.

На 46-й минуте игры всё тот же Лисакович нанёс неплохой удар по воротам «Ростова», но мяч в створ не попал. После розыгрыша углового, хозяева издали пробивали по воротам Дюпина, вратарь без особых проблем мяч забрал. На 52-й минуте болельщики увидели первый мяч: Комличенко поразил ворота «Рубина» — 1:0. Казанцы тут же включили усиление, а «Ростов» начал отвечать контратаками. На 62-й минуте второго тайма команда Карпина убежала в контратаку, к счастью казанцев — передача на партнёра не прошла. Через минуту Уткин наносит отличный дальний удар по воротам Дюпина, голкипер «Рубина» сыграл надёжно.

На 77-й минуте поединка Лангович в штрафной бьёт по воротам казанцев, Дюпин отбивает, снаряд всё равно заходит в сетку – 2:0.

За восемь минут до финального свистка Даку шикарно бьёт издали, но мяч в створ не попал. На 84-й минуте Чернов подаёт в штрафную казанцев, Дюпин отлично сыграл на выходе.

88-я минута встречи для «Рубина» стала удручающей: Голенков забивает ещё один мяч в ворота казанцев — 3:0. Итог матча: второе подряд поражение «всухую.

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов на пресс-конференции после матча сетовал на то, что команда легко пропускает.

— Первые моменты были наши, их нужно было реализовать. К сожалению, мы этого не сделали, мы очень легко пропускаем. Первый пропущенный гол в той ситуации, в которой он произошел… Не может игрок в принципе выйти из-под прессинга двух игроков на линии возле углового флажка. Он отдает передачу, мы получаем после этого гол – это слишком просто, — говорит наставник.

Главный тренер ростовчан Валерий Карпин считает, что его команда была скованной из-за желания победить.

— Если до гола мы раза два были в позиционной обороне у своих ворот, то после пяти раз подряд мы не выходили со своей половины поля. Это не дело. После поражения 1:5 от «Крыльев Советов» и поражения в Кубке России, ребята были чуть зажатые и скованные из-за того, что хотели победить, — отметил Карпин.

«Ростов» после победы поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ сезона-2023/2024. Команда набрала семь очков. «Рубин» находится на 13-й строчке, заработав два очка.

Следующий матч в рамках РПЛ «Рубин» сыграет 18 августа на своём поле с самарскими «Крыльями Советов». Начало игры в 19:30.