Где ж ты елка всех милее? Выбираем самую красивую елку Татарстана!

Показываем новогодних красавиц в разных городах республики и сравниваем их вместе с читателями.

За несколько дней до наступления нового 2024 года в Татарстане заработали елочные городки, доминантой которых, безусловно, становится елка! Редакция KazanFirst нашла фотографии главного символа праздника в крупных городах, предлагает включить на фоне песню «Елочка, елка, лесной аромат…», выбрать и написать в комментариях, какая из них самая нарядная на праздник к нам пришла.

Казань

Главная елка столицы Татарстана – все та же во всех смыслах. Взяли позапрошлогоднюю конструкцию, установили на традиционном (около центра семьи «Казан») месте, позвали тех же артистов. В общем, сэкономили. Уважаем за такое решение и показываем в свете всех огней.

Зеленодольск

Буквально в часе езды от Казани – в соседнем Зеленодольске – елку смело можно назвать милой. Главная новогодняя красавица украшена световыми элементами, напоминающими новогодние стеклянные шары, как из детства, и огромными снежинками. Так что если будет время – обязательно съездите.

Набережные Челны

В автограде ситуация аналогичная: зеленая красавица, на которой закрепили гирлянды и обрамили световыми колоннами по кругу. На макушке искусственной елки то ли фигурка в форме огонька, то ли в виде традиционного елочного украшения, заменяющего звезду.

Елабуга

В соседней Елабуге елка сильно напоминает домашнюю – переливается различными цветами, а наверху – золотая звезда. Шишкин, уверены, точно написал бы такую.

Нижнекамск

В столице нефтехимии редакция KazanFirst насчитала восемь елок. Все красивые и особенные. Но центральная – одна. Она расположилась в парке «Семья». На пике высоченной елки, напоминающей цветом морковку, можно заметить все тот же то ли огонек, то ли украшение – оммаж к советскому прошлому. Зато вокруг есть место, чтобы потанцевать, если вдруг нижнекамцы решат встретить новый год рядом с главным деревом.

Альметьевск

Если хотите стать героем фильма «Елки 10», который, кстати, снимался в Альметьевске, то вперед, на главную елку. Уж очень она похожа на ту, что засветилась в одноименной картине. Авось под ней найдете и подарок, ну или встретите кого-то из актеров, снимавшихся в фильме.

Бавлы

В нескольких часах от Альметьевска, на границе с Башкирией есть город Бавлы. Власти последнего установили елку, украсили гирляндами, а под елку положили подарки. Красота, да и только. Полагаем, что жители соседней республики молча завидуют татарстанцам, у которых Новый год еще и на два часа раньше наступит.

Азнакаево

Елку, установленную в соседнем Азнакаево, бесспорно, можно назвать домашней. Смотрите сами. Сверху вниз – гирлянды, напоминающие «дождик», к верхушке тянется световая паутинка, венчает все звезда, цвета которой напоминают флаг лучшей в мире Республики Татарстан.

Лениногорск

Лениногорск, как и некоторые другие города нашего родного Татарстана, украсил елку традиционно – зеленые, красные, синие и белые гирлянды вдоль ствола, красная звезда. Шундый матур, что еще сказать.

Чистополь

Главная елка в Чистополе – красивая. Больше нам сказать нечего. Высокая, красиво украшенная, а еще вокруг нее светло благодаря большому количеству новогодней иллюминации. Так что можно спокойно гулять в вечернее время и не бояться темноты.

Бугульма

Этот город отличился тем, что установил главную новогоднюю городскую елку последним. Что ж , стоило ли это столь долгих ожиданий — решать Вам.

Фото: пресс-служба Бугульминского района

Читайте также: Где в Казани и Татарстане можно запускать салюты