Легендарный конкурс «Новая волна», впервые за свою историю, пройдет на площадке перед «Ак Барс Ареной», собрав на одной сцене будущих звезд из шести стран и топовых артистов российской эстрады. Наш фоторепортаж — из эпицентра грандиозного праздника музыки, куда уже съехались первые участники.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2025» впервые за свою историю пройдет в Казани – с 21 по 26 августа на площадке перед стадионом «Ак Барс Арена».

8 августа в столицу Татарстана приехали тринадцать финалистов из шести стран мира. География участников впечатляет: Азербайджан представит Теймур Ганифаев, Армению – Сурен Погосян, Беларусь – Катрин Мурашко, а Грузию – IRAKLI GADELIA. Из Казахстана приедут сразу два исполнителя – Yernazar и Аlex Lim. Российская делегация самая многочисленная: группа «Оберег», GEVORA, SECRET ATELIER, Jummy, Александр Филин, Елена Фрейман и Маша Фэй.

Помимо конкурсантов для зрителей с 21 по 26 августа будут выступать Ирина Аллегрова, Стас Михайлов, Алсу, Татьяна Буланова, Люся Чеботина, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Клава Кока, Анна Асти, группа «Иванушки International», Jony и многие другие.

Конкурс пройдет в специально построенном зале New Wave Hall. Это сооружение появилось в 2015 году именно для проведения «Новой волны», когда конкурс переехал из латвийской Юрмалы в Россию. До этого одиннадцать лет подряд – с 2004 по 2015 год – музыкальный форум ежегодно собирал участников и зрителей на балтийском побережье. После переезда в Россию «Новая волна» обосновалась в Краснодарском крае.
– Казань, 2025, «Новая волна». У меня здесь гостиная, одновременно танцевально-репетиционный зал будет. Как красиво встречают артиста. Казань и Татарстан – это сплошное гостеприимство. Это спальня, у меня даже есть кабинет для умных мыслей, – написал в своих соцсетях народный и заслуженный артист РФ, композитор и продюсер Филипп Киркоров.
Заслуженная артистка РФ, известная певица Алсу пообещала в соцсетях «пошагово показывать всё, что происходит в закулисье».






















Судя по всему Казань полностью готова, столько восторженных отзывов! Ну и артистов очень много. Интересно.