Челнинский уик-энд

Обзор развлекательных событий
Обзор развлекательных событий, которые пройдут в ближайшие выходные дни – 12 и
13  октября

Суббота

В 09:00 состоится благотворительная акция «Подари жизнь Ранелю». В Парке Прибрежный с самого утра будет проходить серия благотворительных фотосессий.  30 минутная фотосессия будет стоить 500 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение Сафиуллина Ранеля. Если во время не предпринять меры, то у малыша будет ДЦП. На сегодняшний день, ребенок не сидит, не держит голову и даже не может взять в руки свои игрушки.

В 13:00 драматический театр «Мастеровые» представляет добрую сказку Гофмана «Щелкунчик». На улице середина осени, а на сцене уже наступил Новый год и с двенадцатым боем часов деревянная игрушка превратится в прекрасного принца, а обычная девочка Маша в его прекрасную принцессу. Победив злую колдунью и мышиного короля, дети сумеют снять вековое проклятье, наложенное на родителей и всё королевство Щелкунчика. А в конце, как всегда, все будут жить долго и счастливо.
Челнинский уик-энд
В 15:00 проводится он-лайн турнир имени Пушкина по «Dota. Из 16-ти команд победителем выйдет только одна. Заявки принимаются до последнего дня с предварительным взносом.

В 15:00 в антикафе «Time сквер» пройдёт семейный праздник английского языка «Welcome back to summer!». Трёхчасовое мероприятие включает в себя игры и конкурсы на английском языке для детей и их родителей. Тематика обещает быть летней, тёплой и солнечной с хорошим настроением.

В 17:00 пройдёт сюжетно-ролевая игра «Вирус Инопланетян». Сюжет игры закручен на сюжетах тематических фильмов, выстраивая свою уникальную цепочку происшествий и событий. Игра будет интересна любителям детективных историй, приключений и загадок или просто желающим попробовать себя в образе другого персонажа и познакомиться с новыми людьми. Место проведения: антикафе «Time-сквер» на Пр. Вахитова 1/14 а (2 этаж).

В 18:30 «Мастеровые» дают спектакль по пьесе Гоголя «Женитьба». История о том, как даже при хорошей свахе насильно мил не будешь, а мужика, будь ему хоть пятьдесят и смерть на пороге, даже на молодой не женишь, если он ещё к этому не готов. Всё крутится вокруг одной незамужней молодицы и пятерых сосватанных к ней женихов. Каждый выбирает себе супруга или супруженицу не по сердцу, а как вещь на рынке. Из-за чего получает в свою сторону такое же отношение.
Челнинский уик-энд
В 18:30 театр-студия «Ключ» поддерживает тему русской классики спектаклем по повести Фёдора  Достоевского «Белые ночи». История о любви и одиночестве на двоих в весеннем Петербурге. О внезапной встрече на берегу канала одинокого Мечтателя и затворницы Настеньки, оба нуждаются в родственной, дружеской душе и оба избегают внезапной и нечаянной любви. Она ждёт уехавшего жениха под покровительством слепой бабушки. Он – нелюдимый мелкий чиновник, живущий в заросшей паутиной квартире. Несколько «белых» ночей Петербурга сближают их, неизбежно отталкивая. Она жалеет, что для двоих у неё только одно сердце, а он всю жизнь благодарит судьбу за минуту блаженства и счастья, полученные в их последнюю ночь на набережной канала. Адрес: ост. Пединститут, общежитие НИСПТР, Набережночелнинский проспект, 24.

В 18:30 Органный зал представляет серию музыкальных вечеров, посвящённых 360-летию со дня рождения итальянского скрипача и композитора Арканджело Корелли. Программу исполняет камерный оркестр Игоря Лермана. Второй из трёх концертов приуроченных к дате рождения маэстро скрипки.
Челнинский уик-энд
В 19:00 турнир по Mortal Kombat в антикафе 13/02а. Смертельная битва в параллельном мире существует в игровом пространстве уже не первый десяток лет. Начиная с восьмибитных приставок, герои плавно перебирались в кино через экраны телевизоров, а затем на ПК и Х-box. Идеальный вариант для моментального выяснения отношений виртуальными кровавыми разборками, при абсолютном сохранении фэйсов и кулаков в реале. Практика показывает, что Fatality и Brutality безопаснее всего практиковать, дёргая за кнопки на игровом джойстике.

Суббота и воскресенье
Челнинский уик-энд
12 и 13 октября – последние дни православной выставки в выставочном центре «Экспо-Кама». Участие в ярмарке приняли более 50 монастырей и храмов из Украины, Белоруссии, Греции, Иерусалима. Кроме выставочных экспонатов, у каждого павильона есть своя лавка, торгующая религиозной литературой, одеждой, украшениями, церковной утварью, образами и мёдом.

Двухдневный мастер-класс и Workshop «Азбуки фотографии» на тему «Съемка LoveStory и прогулочных фотосессий. Грамотный постпродакшн». На мастер-классе вы узнаете о многих аспектах и принципах художественной фотосъемки и обработки, которые должен изучить любой начинающий фотограф. В первый день вы узнаете, что такое LoveStory и прогулочная фотосессия, в чем их сходство и различие. Второй день начнётся с Workshop’а – будет  проведена съемка молодой пары как на улице, так и в интерьере. Адрес: 3/07, бульвар Энтузиастов (здание ЭКС «Хлебосольный дом»), второй этаж.

Воскресенье
Челнинский уик-энд

В 08:00 утра для самых выспавшихся, смелых и отважных будут организованы прыжки с тарзанки  прямо за городом. Высота прыжка будет осуществляться с 25 метров. Стоимость полёта 500 рублей. Несовершеннолетних и без документов к экстремальному увлечению не допускаются.

В 10:00 занятие по парной кундалини йоге  для семейных или обручившихся пар. В Кундалини йоге используется белая татра — практика, подразумевающая выход за пределы желаний. Йога Белой Тантры практикуется в парах и в сообществе. Через пение мантр, поддержание определенных поз тела и рук, общение достигается синхронизация индивидуального поля энергии с полем группы и Бесконечности. Созданная таким путем энергия очищает физическое и ментальное тело человека. Цель занятия: главное в Любви, все делать вместе. Условия от организаторов: от одного человека заявки не принимаются, пара должна быть уже в состоявшейся или планирующая семью. Адрес: студия йоги «Амрита», 13/05а.
Челнинский уик-энд
В 10:00 театр кукол представляет интерактивную сказку для детей «Про Алёнку и Гусёнка». Коварная Лиса пытается обманом и хитростью завладеть гусёнком. Но не только Алёнка следит за озорным и непоседливым питомцем. Маленькие зрители охотно помогают девочке пасти гусёнка, а для этого, где надо они могут полаять, покричать, потопать ногами и даже подудеть в трубы.  Актёры, начиная сказку, никогда не знают, как поведут себя дети в зале, а это предполагает импровизацию на протяжении всего спектакля и способность быстро реагировать на ситуации, предложенные зрителем. Повтор представления в 12:00 и 14:00. Для детей от 4 лёт. Спектакли театра кукол будут проходить на сцене Детской школы театрального искусства по адресу: Новый город, дом 18/08 (здание детского сада рядом с театром кукол).

В 12:00 «Снежная королева» похитит горячее сердце Кая, превратив его в кусок льда. «Мастеровые» продолжают раннюю зимнюю тематику сказкой о Кае и Герде с глубоким смыслом о человеческих взаимоотношениях, взаимопомощи и самопожертвовании. Красные розы вновь расцветут после падения царства северной властительницы, а всё, что погибало под одним лишь взглядом Снежной королевы, возродится заново и рассветет весной.
Челнинский уик-энд
В 15:00 традиционная игра в «Скрэббл» по воскресеньям. Игра в слова для быстрых и смекалистых пройдёт в МЦ Шатлык, 17/14.

В 18:00 спектакль-комедия с возрастным ограничением 18+ о молодых и весёлых — «Студенты». Это история о веселых студентах и об их вечных семестрах, сессиях, экзаменах, зачетах, бессонных ночах, бестолковых посиделках и вездесущих вахтершах. Кроме учебников и вечеринок в студенческую жизнь, конечно же, врывается госпожа любовь. И после её неожиданного вмешательства всё, что до этого казалось таким родным и привычным, приобретает совсем другой оттенок и сакральный смысл. Татарский драматический театр, 4/16А.

Любителям кино предлагаем ознакомиться с кинопремьерами этой недели в следующем материале.

Лера Гарипова
Фото из открытых источников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *