85% россиян, опрошенных в январе, одобрили деятельность Путина на посту президента – социологи

85% россиян
85% россиян, которые были опрошены в январе специалистами «Левада-Центра»,
одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента. Соответствующее
исследование опубликовано на сайте «Левада-Центра». При

85% россиян, которые были опрошены в январе специалистами «Левада-Центра», одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента. Соответствующее исследование опубликовано на сайте «Левада-Центра».

При этом деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства России одобряют 64% (63% в декабре и ноябре), не одобряют — 35% (как и в предыдущие два месяца). Работой российского кабинета министров довольны 58% респондентов, работой депутатов Госдумы — 49%.

Кроме того, по данным исследования, 64% респондентов одобряют деятельность своих губернаторов (в Москве мэра – прим.), не одобряют — 35%. Респондентам также предложили назвать политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте Владимир Путин — его имя назвали 62% опрошенных (55% в декабре). За год рейтинг доверия президенту значительно вырос – с 34% в январе 2014 года. На втором – глава Минобороны РФ Сергей Шойгу – сейчас ему доверяют 27% россиян.

Далее следуют Дмитрий Медведев (18%), глава МИД Сергей Лавров (12%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (11%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%), патриарх Кирилл (8%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Чечни Рамзан Кадыров (по 5%), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин (4%). 11% респондентов в настоящее время не доверяют никому из российских политиков, а 13% заявили, что не интересуются политикой.

В целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, по мнению 55% россиян. Противоположного мнения придерживается 27%, затрудняются с ответом 18%.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *