Рустам Нигматуллин

Торговля на улице – это вчерашний день

В Казани в преддверии Универсиады взялись за ликвидацию стихийной торговли, которая осуществляется рядом с рынками и на остановках общественного транспорта.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии Казани 1-й заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин, в Казани 14 розничных рынков перейдут на другие форматы торговли. Все они не имеют на своей территории капитальных сооружений, использование же временных помещений под торговлю в формате розничного рынка с 1 января 2013 года ст.24 Федерального закона №271-ФЗ запрещено.

Рустам Нигматуллин заявил, что торговля на улице, если это не ярмарка и не профессиональный оптово-розничный рынок, — это вчерашний день. «Казань, будучи пионером по реформированию сфер городского хозяйства, должна показать пример и в этой области», — сказал он.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *