обанкротить работодателя. В этом суть нового законопроекта, поступившего на
рассмотрение кабинета министров. Теперь долг по
Работники, которым задержали зарплату, смогут выступить с инициативой обанкротить работодателя. В этом суть нового законопроекта, поступившего на рассмотрение кабинета министров.
Теперь долг по зарплате предлагается включить в перечень признаков банкротства. А необходимость оплаты труда работников по текущим платежам выделят во вторую очередь текущих требований. В ее составе будут сформированы три подочереди: оплата труда в сумме не более 30 тысяч рублей за каждый месяц на одного работника, оставшиеся требования об оплате труда и выплата вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.
По данным Росстата, на 1 июня просроченная задолженность по зарплате составила 2,3 миллиарда рублей без учёта предприятий малого бизнеса.









Comment section