120 килограммов корма и строительные материалы передали волонтеры и молодежка «Нижнекамскнефтехима» в приют бездомных животных

Пресс-служба СИБУРа

В минувшие выходные сотрудники нижнекамского предприятия СИБУРа оказались в «Добрых руках» — так называется приют для бездомных животных. Нефтехимики здесь постоянные гости — по традиции каждую последнюю субботу месяца приезжают к хвостатым друзьям с подарками. В этот раз, помимо корма, работники предприятия привезли строительные материалы для обшивки вагончиков.

— Наши хвостики уже знакомы со многими нашими сотрудниками. Даже нашего фотографа Александра узнают и радостно виляют хвостиками на камеру. А вот, например, с Ильёй Талановым — он недавно перевёлся к нам на ЭП-600 из Сибур-Кстово —  только-только познакомились, и это была любовь с первого взгляда, — рассказывает куратор направления волонтёрства молодёжного движения НКНХ Ирина Рушинцева.  

По ее словам, по приезду в приют нефтехимики сразу же взялись за работу. Девушки расчищали от снега входы в будки и утепляли их опилками, а парни закрывали сеткой вольер, построенный в прошлую субботу подрядчиками НКНХ.   — Именно для этой цели мы инициировали сбор средств, и собрали сумму, которую превысила необходимую в 3,5 раза! На собранные средства закупили OSB панели с доставкой до приюта и 120кг корма. Спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в нашем совместном благом деле! — поблагодарила неравнодушных нефтехимиков Ирина Рушинцева.

Напомним, ранее сотрудники нижнекамского предприятия СИБУРа поздравили подопечных приюта для бездомных животных «Добрые руки» с наступающим Новым годом. К собакам приехала большая команда волонтёров предприятия, подключили и сотрудники подрядных организаций. На территории приюта провели уборку, сделали будки, чтобы животные не мёрзли и обеспечили их едой.