45 женщин, страдающих от алкогольной зависимости и находящихся на грани лишения родительских прав, будут лечить по программе «Точка трезвости» в Татарстане, передает «Тaтар-инфoрм». На эти цели из бюджета выделено 5,4 млн рублей.
Программа состоит из трех этапов — отбор добровольцев, мотивация пройти курс лечения и шестимесячные лечебно-реабилитационные мероприятия. В течение всего курса лечения алкогольной зависимости пациент всегда будет находиться в поле зрения психиатра-нарколога, ему будет оказываться психологическая помощь. Спустя шесть месяцев наступит ремиссия.
Участницами программы станут 13 женщин из Казани, девять женщин из Набережных Челнов, шесть человек в Нижнекамском районе, по пять человек в Альметьевском, Бугульминском, Зеленодольском районах и два — в Азнакаевском районе.









Comment section