землетрясение магнитудой 4 балла.
В ночь на среду в Иркутской области близ границы с Красноярским краем произошло землетрясение магнитудой 4 балла.
По данным Геофизической службы землетрясение зафиксировано в 22.08 МСК (02.08 по местному времени) во вторник в 213 км южнее города Канск, сообщает «Интерфакс.
Старший научный сотрудник Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Альбина Филина ранее отметила, что в настоящее время общий фон сейсмической активности в Сибири повышается.
Так, в ночь на 19 июня землетрясение произошло в Кемеровской области. По данным регионального управления МЧС, наибольшая магнитуда — 4,3 — была зарегистрирована в районе Салаирского кряжа и в Беловском районе.
Кроме того, на прошлой неделе было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5 в Хакасии в 96,2 км западнее Абакана.
Comment section