Казанский автогонщик стал вторым на этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу

Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов занял второе место в классе SuperCars на
третьем этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу, завершившемся сегодня в
Венгрии.

Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов занял второе место в классе SuperCars на третьем этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу, завершившемся сегодня в Венгрии.

Тимур Тимерзянов за рулем своего Citroen DS3 на этапе в Венгрии стал вторым в квалификации – неудачной для него стала первая попытка, оказавшая влияние на итоговый результат. Тем не менее, на свой счет казанец записал 15 очков.

Выиграв свой полуфинальный заезд, Тимерзянов набрал еще 6 очков. А в финальном заезде Тимур уступил лишь одному гонщику – сыну 14-кратного чемпиона Европы Кеннета Хансена – Тимми Хансену. Примечательно, что оба пилота выступают на одинаковых машинах, подготовленных командой Хансена-старшего.

Следующий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу состоится в Финляндии 8-9 июня.