В Казани выпускники вузов могут найти работу на портале «Студенческая биржа труда»

На сегодняшний день на сайте зарегистрировано свыше 1200 соискателей и 75 работодателей.
На сегодняшний день на сайте зарегистрировано свыше 1200 соискателей и 75
работодателей.

На сегодняшний день на сайте зарегистрировано свыше 1200 соискателей и 75 работодателей.

Вот уже почти год в Казани работает портал «Студенческая биржа труда», который помогает выпускникам вузов найти работу. Как рассказала руководитель проекта Светлана Гараева, проект нацелен на студентов с 1 по 5 курсы, а также выпускников, которые окончили вуз не более трех лет назад.

На портале можно найти вакансии и для студентов первого курса, но дело в том, что законодательство не позволяет очникам работать по полному графику. Только получив разрешение деканата, студент может устроиться работать на полставки. На сайте представлено большое количество предложений с гибким графиком работы.

В этом году планируется разработка еще одной функции — возможность пригласить студента на практику, а также самому студенту предложить свою кандидатуру на прохождение стажировки в компании. Такая функция позволит упростить поиск места прохождения практики для студентов, а работодателям даст возможность оценить соискателя, проверить его знания, обучить специфике работы на предприятии и впоследствии сделать реальное предложение о работе.

Источник: Татар-информ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *