Пустить электропоезда до казанского аэропорта собираются в мае

Вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони и начальник ГЖД Анатолий Лесун заверили
Вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони и начальник ГЖД Анатолий Лесун заверили, что
в мае будут в полном объеме завершены все работы по организации перевозок от
станции Казань до аэропорта. Однако точную дату начала движения так и не
назвали.

Вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони и начальник ГЖД Анатолий Лесун заверили, что в мае будут в полном объеме завершены все работы по организации перевозок от станции Казань до аэропорта. Однако точную дату начала движения так и не назвали. 

Это уже не первая отсрочка интермодальных перевозок. Открыть скоростное железнодорожное движение сначала собирались 13 декабря прошлого года. Потом планировали запустить ориентировочно во второй декаде января две или четыре пары электропоездов. В конце прошлого года на пресс-конференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов сообщил, что движение будет подвязано под авиарейсы. Он уточнил тогда, что с мая после строительства путепроводов на Тихорецкой и на маршруте Усады — Столбище будут ходить уже восемь пар скоростных поездов без остановок, время в пути — 20 минут. А теперь, оказывается, нужно выполнить сезонные работы по благоустройству откосов и промывке железнодорожной насыпи.

Путепровод на Тихорецкой позволит исключить дорожно-транспортные происшествия на железнодорожной ветке. По окончании его строительства будут закрыты два железнодорожных переезда. Кроме того, планируется строительство пешеходного перехода. 

Железнодорожники пообещали, что стоимость проезда на скоростной электричке от железнодорожного вокзала до аэропорта без остановок составит, как и планировалось в прошлом году, 200 рублей.

Источник: Вечерняя Казань

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *