В Мензелинске состоялся урок добра

Раскрыть смысл таких слов как «добро», «благотворительность», «милосердие»
помогли детям специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мензелинска
«Дорогою добра».

Раскрыть смысл таких слов как «добро», «благотворительность», «милосердие» помогли детям специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мензелинска «Дорогою добра».

Целью данного мероприятия было научить выражать свое отношение к происходящему, сочувствовать тем, кто находится в трудной ситуации и стараться помочь им, привлечь детей к благотворительной деятельности.

В ходе занятия дети активно рассуждали, просмотрели видеоролик «Бумеранг добра» сделали выводы о том, что настоящее благородство негромкое, оно остается в тени, и добро, сделанное тобой,  обязательно вернется к тебе.

Отметим, данное мероприятие проводилось в рамках программы по нравственному воспитанию, а также было приурочено к «Весенней неделе добра».

Источник: Пресс-служба министерства

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *