
Общество
21:47 | 31 июля 2016
В горах Алтая нашли мумию с кроссовками Adidas
Мумифицированное тело женщины, чья обувь напоминает кроссовки Adidas, было найдено в горах Алтая, передает РИА «Новости», ссылаясь на представителя монгольского музея Khovd. По
Мумифицированное тело женщины, чья обувь напоминает кроссовки Adidas, было найдено в горах Алтая, передает РИА «Новости», ссылаясь на представителя монгольского музея Khovd.
По его словам, возраст мумии – 1500 лет. Благодаря тому, что захоронение находилось на высоте более 2800 метров, она очень хорошо сохранилась.
«На ногах у женщины была обувь, очень похожая на ботинки для сноуборда фирмы Adidas. Рядом с телом имелись и другие предметы – различная утварь, одежда, узда, баранья голова, кости других животных», — добавил сотрудник музея.
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
2
КОММЕНТАРИЯ
Фанис
Вранье
Аля
Что за реклама