Застрелившему челинского врача за просьбу снять тюбетейку пенсионеру в колонии разрешили носить ее

Под фуражкой арестанта сотрудники колонии №5 в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района разрешили 86-летнему Мисбаху Сахабутдинову, застрелившему в Набережных Челнах врача, носить тюбетейку.

Под фуражкой арестанта сотрудники колонии №5 в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района разрешили 86-летнему Мисбаху Сахабутдинову, застрелившему в Набережных Челнах врача, носить тюбетейку. Об этом стало известно из интервью, которое телеканал «Россия 1.Татарстан» взял у осужденного.

Жаловавшийся ранее на незнание русского и требовавший в суде переводчика пенсионер бегло говорил с корреспондентом на неродном языке. Сахабутдинов рассказал о нелегкой жизни в колонии: «В Чистополе прогулочная площадка на крыше. Чтобы туда подняться, — 40 ступеней, я считал, а вот в Казани — 80 ступеней». Также он посетовал, что за убийство ему придется выплачивать дочери погибшего компенсацию.

8 июля 2008 года пенсионер травмировал палец руки и обратился за помощью к травматологу Андрею Железнову. Во время приема врач попросил пенсионера снять тюбетейку. Пациент отказался выполнить просьбу и его вывели из кабинета. Летом 2013 года мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость, и несколько патронов. В мае 2014 года он снова пришел к Железнову и нажал на курок, но из-за неисправности выстрела не произошло. Утром 11 декабря прошлого года Сахабутдинов, устранив погрешности в своем устройстве, приехал в больницу и стал поджидать Железнова у входа. Увидев его, пенсионер выстрелил. Врач скончался от ранения в грудь. Суд приговорил Сахабутдинова к 6,3 года в колонии строго режима. После этого его адвокат подавал апелляцию в вышестоящую инстанцию, в которой просил изменить реальный срок на условный. Верховный суд РТ оставил приговор без изменений.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
24 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Марат
Во-первых, старика не вывели из кабинета, а выбросили, не оказав медпомощи. Во-вторых, держать такого престарелого человека в тюрьме — это позорище для системы правосудия.
0
0
Ответить

Марат
@Марат Д*** ты Марат! Ты там был?! Видел это все?! Есть определенные правила которые необходимо соблюдать в разных гос. учреждениях. В больнице одеть бахилы, снять верхнюю одежду и головной убор чтобы не приносить грязь с улицы и не заражать других людей! В роддомах мообще запрещено посещение.. а вот я хочу зайти. .и что мне теперь обиду на всех копить?! В судах на входе стоят полицейские которые полностью проверяют твои карманы и сумку как ищейки, записывают куда ты и что ты.. я думаю в этих гос органах ты ведешь себя тише воды и не возмущаешься если тебя выкинут… В аэропортах тоже полный досмотр.. И там абсолютно плевать кто ты и что ты.. болеешь ты или умираешь.. А убийство должно быть наказано по всей строгости закона! За это мы платим налоги и нам обеспечивает это конституция РФ (по крайней мере на бумаге) Если сейчас дать слабину это же начнется… старички начнут грабить инкассаторов, убивать продавщиц и соц. работников потому что все в округе их не понимают и сволочи.. Соседа с верху с детьми т.к. дети слишком громко бегают…а сосед смывает громко унитаз.. О чем Вы вообще говорите?!.. Это преступление! и оно никак не оправдывается!
0
0
Ответить

Оля
Убийца должен сидеть! Какая разница сколько ему лет. Тем более он долго готовился к этому убийству. А ещё говорит о том, что он очень верующий человек.Что коран позволяет убийство из-за того, что его видите ли сильно обидели. Мы ежедневно сталкиваемся с хамством и, что теперь давайте всех стрелять направо и налево. УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!
0
0
Ответить

Ильмир
@Оля Оля он не сказал про Коран что там разрешено убивать он наоборот сказал что нельзя и запрещает ! Научитесь слушать и понимать , а Коран тут не причем
0
0
Ответить

Оля
Он говорит о том, что ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК — и поэтому складывается впечатление, что он начитался там своих книжек и решил наказать обидчика. Кто вообще дал ему право лишать жизни ЧЕЛОВЕКА. И не надо оправдывать таких моральных уродов. УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!!
0
0
Ответить

Ильдар Игоревич
@Оля «Что ущемили права татарина, что за бред» Вы хотя бы повысили свой интеллектуальный уровень ,прежде чем вступать в дискуссии по данному вопросу. В данном случае вопрос никак не связан с нацией, а с личными убеждениями дедушки. Более того Ислам это не значит татарин. Русский (к примеру) и любой человек другой национальности может исповедовать Ислам. Камень не в тот огород, из за отсутствия элементарных знаний и понятий . Оценивать эту ситуацию можно по разному. С правовой позиции ,конечно он должен понести наказание. А с точки зрения морали придти к одному мнению невозможно. А для всех это должно быть примером,чтобы каким бы не были ваши убеждение,настроение, всегда нужно быть вежливым с человеком, тем более с чужим.
0
0
Ответить

Айсылу
Травматологу чем тюбетейка помешала? Это будет уроком всем остальным врачам которые пожилых за людей не считают. Одна такая особа моей бабушке сказала что нет мест в больнице для неё и что умирать уже бабушке пора. А она налоги платила и ни разу не лежала в больнице.
0
0
Ответить

Оля
@Айсылу Ну иди теперь эту врачиху застрели. И успокойся уже. Что ущемили права татарина, что за бред…….. Куда мы катимся? Послушайте себя, что Вы говорите, теперь если тебе за 70 лет, то можешь спокойно пойти и кого нибудь пристрелить? Так получается?
0
0
Ответить

Руслан
Их до единого пора перестрелять, все ровно только для того что бы карманы набить работают, а на людей вообще плевать. Толку от них 0, только налоги на них расходавать
0
0
Ответить

Марс
@Руслан Руслан «красаучег»!!! Давай вали всех, если кишка не тонка!!! Диванный воин!!! Только пусть то, что ты написал тут, сверлом в твоей заднице вертится, когда будешь просить у врача помощи
0
0
Ответить

Тайка
@Руслан я бы тоже пристрелила врача-кардиолога, которой очень не хотелось обследовать и назначить лечение моего мужа. Такие » врачи» не должны называться врачами. Я потеряла самого дорогого моего человека. Другого такого нет. А таких «РВАЧЕЙ» развелось, пруд пруди. Пора бы уже порядок навести в наших челнинских больницах. Беспредел.
0
0
Ответить

Оля
«Браво», Руслан. Я обратила внимание, что в защиту деда пишут одни татары. У Вас, что на этом фоне крыша поехала. Вас, Руслан, за компанию с дедом надо закрыть за такие угрозы. А поборы у нас везде: и в садике, и в школе, а ещё больше в Исполкоме. Руслан, ты туда сходи с автоматом. Там эффективней будет!!!!!!
0
0
Ответить

Татьяна
Всегда так говорю: хочешь кого нибудь ударить-пойди сам стукнись головой об стену, а уж если убить-разбегись посильнее и прыгни с крыши. Может и тебе полегчает и человеку не причинишь вреда. Все это печально и неправильно. Куда катится мир…
0
0
Ответить

ренат
Дед правильно поступил, его только за возраст уважать надо и таким надо делать исключение!!!
0
0
Ответить

Лия
Убивать конечно не кто не имеет права,но посмотрите как врачи относятся к людям,как не к людям.1 канал только показывали к анкобольному как отнеслись,сплошь и рядом все это,зачем становятся врачами чтобы калечить и издеваться????
0
0
Ответить

Лия
Просто ужас
0
0
Ответить

Красавчек
Оля ,не тебе судить человека за его поступок.Сначало к себе приглядись прежде чем за человека говорить.
0
0
Ответить

Оля Красавчику
@Красавчек УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ! Слышишь, Красавчик! УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ! А будет примерным, выпустят пораньше!
0
0
Ответить

Татарин
Пусть сидит , такого врача загубил.
0
0
Ответить

Светлана
Надо же какой злопаметный- 6 лет готовился. Я не знаю как у мусульман, но мужчина в помещении должен снимать головной убор!
0
0
Ответить

Алла
Убийца должен понести наказание сколько бы лет не было. Независимо от нации, вероисповедания, возраста и пола. Я деда не оправдываю. Но почему, тогда врачи остаются безнаказанными, те что халатно отнеслись к своим обязанностям, в следствии чего умирают или становятся инвалидами дети. Как грубо не звучит, но может врачи тоже задумаются, что стоит внимательнее быть к пациентам (они ведь сами выбрали эту профессию). Рассуждать легко. Но то что случилось, уже случилось. Нам нужно всем извлечь из этой ситуации урок!!!!
0
0
Ответить

резеда
Очень хороший врач!!!!!!!А в верующих просто не верююююююююю
0
0
Ответить

Азат
Ребята вы чего на Бабая накинулись ,да он убил ,но знали ли самого врача кто нибудь из вас сталкивался с ним ,я сам к нему ходил был оборзевший тип деньги только так вытаскивал у пациентов за сломанный палец назначал такие суммы домой перезванивал что мол согласны . Пришлось обратится другому доктору и бесплатно наложил гипс.о покойниках знаю нельзя говорит плохое ,ребята не болейте берегите руки ноги будьте здоровы .
0
0
Ответить