В Бугульме лишившийся уха после крупного ДТП медик спас пациента в коме

18-летний житель Бугульмы, находящийся в коме после отравления угарным газом,
попал в ДТП во время его перевозки на реанимобиле к вертолету для
транспортировки

18-летний житель Бугульмы, находящийся в коме после отравления угарным газом, попал в ДТП во время его перевозки на реанимобиле к вертолету для транспортировки пациентов в ДРКБ Казани. Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе бугульминской больницы.

29 ноября около 6:30 утра молодого человека без сознания нашли в гараже его отца на улице Чернышевского. Рядом с бугульминцем лежала его 17-летняя подруга. Прибывшие медики констатировали, что она мертва. Предварительная причина смерти — отравление выхлопными газами. Молодого человека в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, где спустя два дня врачи решили отправить его в ДРКБ Казани. 1 декабря пациента поместили в реанимобиль и с включенными проблесковыми маячками и сиреной повезли к вертолету для транспортировки.

На перекрестке улиц Гафиятуллина и Красноармейская Toyota, ехавшая на зеленый свет, не уступила дорогу «скорой», которая в результате удара внедорожника перевернулась и сбила 25-летнюю девушку, стоявшую на тротуаре.

На место аварии вызвали другой реанимобиль, в который перенесли молодого человека и все же довезли до вертолета. В результате ДТП в местную больницу доставили шесть человек: девушку-пешехода с переломами бедра и тазовых костей, а также находившихся в «скорой» водителя, двоих врачей-реаниматологов, студентку-практикантку, фельдшера.

Как стало известно KazanFirst, молодого человека, которого транспортировали к вертолету, до санавиации доставил один из пострадавших реаниматологов. Женщина-медик сделала это, несмотря на большую кровопотерю и травму грудной клетки. Кроме того, в результате ДТП она лишилась уха. Лишь после доставки пациента она обратилась за медпомощью к коллегам.

«Врачи Татарстана напоминают автолюбителям о необходимости уступать дорогу каретам скорой помощи, двигающимся с включенными сиреной и проблесковыми маячками», — отметили в больнице Бугульмы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: