Участники казанской ОПГ «Телестудия» получили 61 год колонии строгого режима

К 61 году колонии строгого режима в общей сложности приговорил суд членов
казанской группировки «Телестудия», которые занимались вымогательствами. На
скамье подсудимых оказались семь

К 61 году колонии строгого режима в общей сложности приговорил суд членов казанской группировки «Телестудия», которые занимались вымогательствами. На скамье подсудимых оказались семь человек, в том числе ее лидер — 58-летний Александр Савельев.

Сама банда появилась в городе еще в 80-х годах, в 2010 году управление группировкой взял на себя Савельев. Он объединил вокруг себя самых преданных и активных членов ОПГ. Основным источником доходов «Телестудии» были вымогательства. К примеру, у одного из таксистов они отобрали в общей сложности 500 000 рублей и Toyota Camry, за которую требовали крупный выкуп.

Кроме того, бандиты собирали дань с водителей междугородних автобусов на ж/д вокзале Казани. Когда один из них отказался платить, стекло автобуса с водительской стороны обстреляли из пневматического пистолета.

Также жертвой «Телестудии» стал бизнесмен, занимавшийся девелоперской деятельностью. У него сначала отобрали Infiniti, а затем вынесли из его квартиры 157 000 рублей. Еще одного мелкого предпринимателя на Московском рынке члены группировки заставляли платить им каждый месяц по 5000 рублей. В общей сложности коммерсант отдал им 140 000. Никто из подсудимых вину не признает.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *