В инфекционной больнице Челнов скончался 1,5-годовалый ребенок-инвалид

5-годовалый мальчик скончался сегодня около 4:00 в инфекционной больнице Набережных Челнов. Об этом KazanFirst сообщили в медучреждении. Ребенок поступил туда с симптомами гриппа.
1,5-годовалый мальчик скончался сегодня около 4:00 в инфекционной больнице
Набережных Челнов. Об этом KazanFirst сообщили в медучреждении. Ребенок поступил
туда с симптомами гриппа.

s_HZXhXFbK0

1,5-годовалый мальчик скончался сегодня около 4:00 в инфекционной больнице Набережных Челнов. Об этом KazanFirst сообщили в медучреждении.

Ребенок поступил туда с симптомами гриппа. Известно, что он был инвалидом и занимался в местном реабилитационном центре «Солнышко». Информацию об этом KazanFirst подтвердил директор учреждения Мария Белова. Знакомая 29-летней мамы скончавшегося, которая общалась с ней за несколько дней до смерти мальчика, сообщила, что, возможно, он подхватил грипп в центре и реаниматолог больницы, куда доставили ребенка, подтвердил диагноз. Однако Белова отрицает, что посещавший «Солнышко» заразился в центре. По ее словам, 20 января мальчик с мамой присутствовали на занятиях в последний раз. Ребенок чувствовал себя хорошо, заверила Белова. По словам знакомой мамы мальчика, на следующее утро он ползал, смеялся, а к вечеру температура тела поднялась до 39 градусов.

«В субботу, по-моему, мама позвонила инструктору по лечебной физкультуре и сказала, что они подхватили ОРЗ, поднялась температура. Они вызвали скорую и попали в инфекционную больницу, откуда позвонили нам и 23-го мы сняли их с питания», — прокомментировала Белова.

По ее словам, на сегодняшний день плохо себя чувствуют два ребенка из 56 посещающих реабилитационный центр. В случае госпитализации воспитанников руководство «Солнышка» их отчисляет и принимает других детей, поэтому все стараются посещать центр, отметила Белова. Однако при наличии температуры больного ребенка не допускают до занятий — в центре есть медперсонал, который следит за состоянием детей.

«Диагноз не уточнен, потому что вскрытие пока еще не проводилось. У этого маленького ребенка были тяжелые сопутствующие заболевания со стороны центральной нервной системы и других органов», — пояснил работник инфекционной больницы.

Наплыва больных гриппом в медучреждении нет. Инфекция в городе протекает не интенсивно. В прошлом году больных было намного больше, заверили в больнице. На сегодняшний день среди всех случаев заболеваний с симптомами ОРЗ, зарегистрированных в Челнах в этом году, — примерно 18% гриппозных инфекций.

⇒ В Челнах «гонконгским» гриппом заболели 29 человек, из них девять — дети

12 июля 2014 года в той же больнице скончался двухлетний мальчик с ДЦП, который поступил с высокой температурой. Врач с 26-летним стажем, осмотревший его, поставил диагноз ОРЗ и отправил домой. Ночью больному стало плохо, его вновь привезли в больницу. Но помочь уже не смогли. Малыш впал в кому, а затем скончался. Руководство больницы уволило дежурного врача, принимавшего ребенка. По результатам вскрытия мальчик скончался из-за острого онкологического заболевания крови, а не от поздно оказанной медпомощи при ОРЗ, как предполагали родители.

Минздрав: двухлетний мальчик погиб в инфекционной больнице Челнов от рака крови, а не от ОРЗ, как считали родители

Фото: vk.com/id254859946

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *