В торговом центре «Омега» в Челнах механизм эскалатора затянул 4-летнего ребенка

TdewAu6xJnk
Ногу четырехлетнего мальчика зажал механизм эскалатора в торговом центре «Омега»
в Набережных Челнах. Сообщение о несчастном случае появилось накануне в местных
сообществах «Вконтакте».

TdewAu6xJnk

Ногу четырехлетнего мальчика зажал механизм эскалатора в торговом центре «Омега» в Набережных Челнах. Сообщение о несчастном случае появилось накануне в местных сообществах «Вконтакте».

Как сообщила KazanFirst 26-летняя мама пострадавшего Агина Алтынбаева, в 16:00 с двумя детьми она пришла в развлекательный центр на втором этаже ТЦ. Около 18:30 семья решила поехать домой. При спуске с детьми на эскалаторе старший ребенок был впереди мамы, с младшим Алтынбаева стояла на одной ступени и девушка крепко держала за руку мальчика. Он был обут в резиновые сапоги, шнурок одного из которых в середине спуска попал в боковой проем эскалатора.

«Это было шоком для всех, крик был резким. Вызвали все службы какие смогли. Я работаю в “Омеге”, была там. Люди плакали, реально плакали, помогали чем могли», — поделилась впечатлениями от увиденного в комментариях к посту о случившемся в паблике «Набережные Челны Онлайн» «Вконтакте» сотрудница торгового центра.

По словам Алтынбаевой, из-за криков охранники «Омеги» оперативно остановили эскалатор и помогли освободить ногу мальчика. В стороне не остались и посетители центра: кто-то помогал раздеть ребенка, другие принесли нашатырь и воды, отвлекали мальчика конфетами. Прибывшие пожарные донесли пострадавшего до «скорой», где ему зафиксировали ногу шиной и сделали обезболивающий укол. Ребенка доставили в больницу. Там ему наложили гипс и диагностировали смещение костей ноги, многочисленные ушибы стопы и ссадины. Сапог, в котором был мальчик, забрали на экспертизу. Заявление в полицию Алтынбаева пока не писала.

dloswGxm0gw

kR8__Wjduhc

Фото: vk.com/id38014695

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *