Казань может заявиться на проведение юношеских Олимпийских игр 2023 года — Бариев

brcFFpu10S0
Казань может стать одним из городов-кандидатов на проведение летних юношеских
Олимпийских игр 2023 года. Об этом в интервью KazanFirst сообщил депутат Госдумы
от

brcFFpu10S0

Казань может стать одним из городов-кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр 2023 года. Об этом в интервью KazanFirst сообщил депутат Госдумы от Татарстана, экс-генсек Олимпийского комитета России Марат Бариев.

— Я не теряю надежды, что Россия, Казань выдвинутся на проведение юношеской Олимпиады 2023. До выдвижения говорить о чем-то преждевременно. Я разговаривал с сотрудниками МОК, и они настроены позитивно. Они знают Казань как спортивный регион, и им будет интересно, если столица Татарстана заявится на проведение юношеских Игр, — отметил он.

Читайте также первую часть интервью: Марат Бариев: Пушечным мясом любых протестных акций всегда является молодежь

По словам Бариева, следующие юношеские Игры пройдут уже в 2018 году в Аргентине. А осенью этого году МОК откроет заявочную кампанию на 2023 год, именно на этот год может претендовать Казань.

Юношеские Олимпийские игры — это специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Проходят как летние, так и зимние Игры. Они проводятся раз в четыре года — летние с 2010 года, а зимние с 2012-го. Начиная с 2022 года, Игры будут проходить по нечетным годам.

Читайте также вторую часть интервью: Марат Бариев: Сегодня у «Ак Барса» нет характера и стержня 

Фото: kazanfirst.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: