Казань ожидает более 100 000 туристов на Кубке Конфедераций

пишет «Газета.Ру». По словам известного
От 80 000 до 150 000 туристов могут посетить Казань этим летом во время
проведения матчей Кубка Конфедераций, пишет «Газета.Ру». По словам известного

rjyat

От 80 000 до 150 000 туристов могут посетить Казань этим летом во время проведения матчей Кубка Конфедераций, пишет «Газета.Ру».


По словам известного ватерполиста Ирека Зиннурова, столица Татарстана пока лучше всех готова принимать соревнования.

– Город полностью готов принять Кубок Конфедераций. Недавно видел программу о том, как российские города готовятся к важному турниру. И у меня возникло ощущение, что у Казани пока дела идут лучше всех, – сказал Зиннуров.

Он отметил, что Казань имеет очень богатую историю и культурное наследие, которые будут интересны туристам. По его словам, главная особенность столицы Татарстана заключается в том, что она находится на стыке двух религий и культур.


Читайте также: Почти 200 000 футбольных болельщиков ожидает Казань на Кубок Конфедераций: скучающих без фан-феста будут развлекать турами-конструкторами, отель Marriott — за бортом


– В одном Кремле можно увидеть и мечеть, и православные церкви, – отметил Зиннуров. Зампредседателя Госкомитета РТ по туризму Артур Абдрашитов в свою очередь отметил, что в столице Татарстана подготовят много туров, которые будут интересны разным категориям болельщиков.

К примеру, болельщики смогут побывать на заводе «Камаз», казанском ипподроме или автодроме KazanRing, отметил он. Однодневные экскурсии для болельщиков обойдутся минимум в 700 рублей. При этом стоимость двухдневных и трехдневных туристических пакетов будет начинаться от 4000 рублей.


Читайте также: Что нужно знать о паспорте болельщика Кубка Конфедераций-2017 


Фото: fifa.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: