Главного архитектора Нижнекамска оштрафовали за взятку

осужденный за получение взятки. Приговор опубликован на сайте городского суда. В июне прошлого
Штраф 280 000 рублей заплатил главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов,
осужденный за получение взятки. Приговор опубликован на сайте городского суда. В
июне прошлого

vLkySNB2pco

Штраф 280 000 рублей заплатил главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов, осужденный за получение взятки. Приговор опубликован на сайте городского суда.


В июне прошлого года местный бизнесмен заключил с «Эльдорадо» договор на изготовление и монтаж световой вывести магазина на фасаде ТЦ «Олимп». Во время согласования вывески Сиразетдинов попросил уменьшить буквы. Однако позже согласился дать разрешение на установку в обмен на телевизор Sony Bravia.

После утверждения эскиза вывески магазина представитель «Эльдорадо» привез к ТЦ «Батыр» телевизор стоимостью 36 000 рублей, который чиновник увез в служебную квартиру. Помимо этого главный архитектор безосновательно отказал в согласовании рекламных вывесок владельцу кафе «Халяль шаурма» и руководству «Содействия», отмечается в приговоре.

За эти преступления, согласно Уголовному кодексу, Сиразетдинов должен был получить до шести лет колонии с лишением права в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Но суд проявил снисхождение. Сиразетдинов продолжает работать в городской администрации на должности главного архитектора.


Читайте также: Экс-чиновник из Казани Мавлютов подал в суд на власти Симферополя за доску позора


Фото: vasha-gazeta.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *