квартира» — это своего рода прогулка по произведениям Михаила Зощенко, Даниила
Хармса и Михаила
25 апреля в Казанской ратуше состоится литературный вечер «Коммунальная квартира» — это своего рода прогулка по произведениям Михаила Зощенко, Даниила Хармса и Михаила Булгакова. Гостей вечера ждут в галерее «Окно».
Все три автора, как отмечают организаторы, прошли «испытание коммуналкой» и знают проблему изнутри, так же, как персонажи произведений, представленных в программе вечера.
«Квартирный вопрос» в большую литературу ввел Булгаков, добавив его к вечным проклятым русским вопросам: «кто виноват?», «что делать?» и «кому на Руси жить хорошо?».
Советскими архитекторами проектировались и возводились дома, в которых люди должны были жить коммуной, формируя новый тип человеческих отношений. Автор литературной композиции «Коммунальная квартира» Николай Чайка предложит гостям вечера прогуляться по произведениям Зощенко, Булгакова, Хармса и заглянуть в темные уголки коммунальной квартиры, понаблюдать за ее обитателями, раскрывая их секреты и приоткрывая занавес души.
Моноспектакль состоится в 18:30. Информация по билетам по телефону: 238 38 57 (галерея «Окно»).









Comment section