Грасия: Самбрано будет в распоряжении тренеров «Рубина» перед матчем с «Уфой»

За два дня до матча 27-го тура против «Уфы» главный тренер «Рубина» Хавьер
Грасия ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции, которая прошла

Грасия: Самбрано будет в распоряжении тренеров «Рубина» перед матчем с «Уфой»

За два дня до матча 27-го тура против «Уфы» главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции, которая прошла на тренировочной базе клуба.


— Насколько сильно «Уфа» тренера Семака отличается от «Уфы» тренера Ганчаренко?

— В настоящее время «Уфа» играет с пятью защитниками, часто используя схему 5-3-1-1. Несмотря на то, что перед матчем с нами у «Уфы» могут быть потери в передней линии, в команде всегда есть хорошие нападающие, которые очень хороши в верховых единоборствах, обладают хорошим прыжком. Наш соперник – хорошо организованная команда, но мне не хотелось бы больше говорить о сильных качествах «Уфы» – думаю, их тренер об этом расскажет лучше. Мы же в настоящий момент сконцентрированы на том, чтобы в этом матче взять три очка, – предает слова Грасии корреспондент KazanFirst.ru.

— Как планируете вскрывать оборону соперника, которая во второй части чемпионата считается одной из лучших в РФПЛ? «Рубин» испытывает проблемы, играя против таких соперников.

— Думаю, что сегодня плотность в обороне создают многие команды российского чемпионата, и сложно не только «Рубину». Голов в чемпионате России немного. «Уфа» тоже играет в обороне плотно, как я уже сказал, в пять защитников и три полузащитника, но мы постараемся вскрыть ее. И здесь нам надо будет запастись терпением.

— Как здоровье центральных защитников «Рубина» Тараса Бурлака и Карлоса Самбрано?

— Травма Тараса, к сожалению, затягивается, а Карлос сейчас тренируется в общей группе. Думаю, он будет в распоряжении тренеров при подготовке к матчу с «Уфой».

— Победную схему и победный состав не меняют?

— Посмотрим.

— Какие задачи «Рубина» на остаток сезона?

— Побеждать. Побеждать в четырех матчах. Такая задача – играть на победу во всех наших матчах – стояла с самого начала сезона.

— Есть ли у вас ощущение, что футболисты будут сражаться не только за свои контракты и за «Рубин», но и за тренера?

— Наши футболисты профессионалы, они всегда выкладываются в своей работе по максимуму.

— Приходилось ли вам до работы в «Рубине» испытывать такое давление, оказываться под таким прессом негатива, под каким вы оказались здесь?

— На самом деле восприятие этого пресса, этого негатива у каждого человека свое. Я ощущаю давление, но это давление я закладываю, прежде всего, сам себе, потому что хочу, чтобы моя работа была сделана хорошо. Пусть кто-то говорит, что нужно менять тренера, что есть какая-то альтернатива – я стараюсь хорошо делать свою работу, не обращая внимания на эти разговоры.

Матч 27-го тура РФПЛ «Рубин» – «Уфа» пройдет в Казани на стадионе «Казань Арена» 7 мая. Начало игры в 16:30.


Читайте также: Мориц Бауэр: Надеюсь, остаток сезона «Рубин» проведет на положительных эмоциях


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *