«Молодой гвардии» «Агенты» Анвар Петров и Рамиль Сайфутдинов, которые проходят
по уголовному делу
До 13 сентября пробудут в следственном изоляторе активисты федерального проекта «Молодой гвардии» «Агенты» Анвар Петров и Рамиль Сайфутдинов, которые проходят по уголовному делу о вымогательстве. Решение о продлении им срока ареста принял сегодня Приволжский районный суд Казани.
Оба просили суд смягчить им меру пресечения, поскольку в СИЗО у них ухудшилось здоровье. Сайфутдинов пожаловался на больное сердце, головные боли и потерю сознания. Петров — на крошащиеся зубы. Оба на суд явились в медицинских масках, скрывающих лица. Однако прокуратура их ходатайства не поддержала, посчитав, что в случае выхода из изолятора те могут скрыться от следствия либо оказать давление на свидетелей.
По версии следствия, Петров и Сайфутдинов подбрасывали в продуктовые магазины просрочку, после чего вымогали с директоров деньги за молчание. В обмен на 6000-7000 рублей обещали не поднимать шумиху вокруг обнаружения просроченных продуктов и не обращаться в контролирующие органы.
Ранее Анвар Петров выступал в суде и давал показания против Эдуарда Салахутдинова —руководителя похожего проекта «Правопорядок» и члена «Молодой гвардии Единой России».
Читайте также: Тимур Ильин признался, что молодогвардеец Эдуард Салахутдинов регулярно получал по 100 000 рублей от владельцев нелегальных игровых салонов









Comment section