В Болгаре бизнесменам пообещали льготные условия

Для желающих начать бизнес в Болгаре предпринимателей с этого года введены
льготные условия аренды недвижимости. Соответствующее решение накануне утвердил
кабинет министров РТ. Новый


Для желающих начать бизнес в Болгаре предпринимателей с этого года введены льготные условия аренды недвижимости. Соответствующее решение накануне утвердил кабинет министров РТ.


Новый механизм создаст выгодные условия для развития общепита и сферы развлечений на территории древнего города, а также увеличит туристический поток, отмечается в документе.

В первый год работы предприниматели платят 30% от стоимости аренды, во второй год – 50%. Льготы касаются договоров аренды, заключенных на срок от пяти лет. Этот механизм начнет работать после проведения торгов на предоставление свободных объектов недвижимости в Болгаре.

– Льготная аренда – один из наиболее действенных инструментов стимулирования развития бизнеса. Предприниматели пришли в Совет по предпринимательству с предложением создать комфортные, выгодные условия для запуска бизнеса на первое время работы. Президент Татарстана поддержал предпринимателей – в ближайшее время мы ожидаем проведения торгов по аренде свободных объектов недвижимости и начала работы бизнеса в Болгаре, – отметил бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов.


Читайте также: Власти Татарстана освободили сельских предпринимателей от передачи данных по онлайн-кассам


 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *