был задержан замглавы исполкома города Иван Кузнецов. Его подозревают в
Сегодня в ряде местных СМИ, а также соцсетях, появилась информация, что в Казани был задержан замглавы исполкома города Иван Кузнецов. Его подозревают в получении взятки, предположительно, ее сумма составляет 600 000 рублей.
В пресс-службе МВД по РТ официально эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, рекомендовав обратиться за комментариями к спецслужбам. Такой же позиции придерживаются в ФСБ, где KazanFirst сообщили, что пока никаких разъяснений с их стороны не будет.
В мэрии Казани сообщили, что происходящее может быть провокацией со стороны недобросовестных предпринимателей.
— Сегодня заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов, действительно, был приглашен в Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ. В настоящее время мы не располагаем информацией о задержании Ивана Кузнецова, как и о том, пояснения по какому делу он дает. В исполкоме Казани Кузнецов курирует вопросы экономического развития, в частности под его руководством ведется борьба с несанкционированной розничной торговлей. По словам Кузнецова, в его адрес неоднократно поступали различного рода угрозы, — отмечается в сообщении мэрии, поступившем в KazanFirst.
34-летний Иван Кузнецов на муниципальной службе с 2006 года. В исполкоме он курирует вопросы экономического развития. Окончил экономический факультет Казанского государственного университета имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «Менеджмент организации».
Читайте также: Спецслужбы задержали четверых сотрудников ОП «Япеева» и УВД Казани
