На экомероприятия в Татарстане планируется потратить более 3,5 млрд рублей

5 млрд рублей планируется потратить на экологические мероприятия в Татарстане. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на заседании федерального экологического
Свыше 3,5 млрд рублей планируется потратить на экологические мероприятия в
Татарстане. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на заседании
федерального экологического

минних

Свыше 3,5 млрд рублей планируется потратить на экологические мероприятия в Татарстане. Об этом заявил сегодня президент РТ Рустам Минниханов на заседании федерального экологического Совета под председательством главы Минприроды РФ Сергея Донского, которое проходит в Доме правительства республики, передает корреспондент KazanFirst.


Работа Совета направлена на повышение качества взаимодействия федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в природоохранной сфере. В мероприятии принимают участие представители Совета Федерации, природоохранных министерств и ведомств 85 регионов страны, а также общественных экологических организаций.

– Приоритетами Стратегии-2030 является соблюдение баланса между сохранением экологии и развитием экономики и обеспечение экологического благополучия Татарстана, – Минниханов.

Он напомнил, что с 2015 года в республике благоустроенно 183 парка и сквера, обустроено 20 водных объектов, а на 2017 год запланирована работа на 57 объектах с объемом финансирования из бюджета республики 2,064 млрд рублей. Кроме того, планируется привлечь 1 млрд рублей из федерального бюджета.


Читайте также: О причинах рака: что хуже — «плохая» экология или нездоровый образ жизни


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *