– лучшие в России. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по
физкультуре, спорту,
Созданная спортивная инфраструктура и система регионального спорта в Татарстане – лучшие в России. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов на встрече с президентом республики Рустамом Миннихановым, передает пресс-служба правительства РТ.
Говоря о чемпионате мира по футболу 2018 года, игры которого пройдут и в Казани, Минниханов отметил, что, несмотря на накопленный опыт проведения спортивных мероприятий международного уровня, Татарстану всегда есть чему учиться и что совершенствовать.
По его словам, благодаря проведению в Казани всемирной летней Универсиады кроме спортивных объектов было многое сделано в сфере транспорта, в том числе аэропорт, железнодорожный вокзал.
Минниханов заявил, что уже в будущем году не останется ни одного районного центра, где не было бы бассейна.
— В республике продолжается строительство универсальных спортивных площадок, для использования в зимний период строятся лыжные базы, — рассказал татарстанский лидер.
Читайте также: Групповой этап Кубка Конфедераций: неоднозначность видеоассистента судьи и Акинфеев, которому пора отдохнуть
Фото: пресс-служба президента РТ











Comment section