Разработку казанского резидента ИТ-парка используют на ЧМ по водным видам спорта

который пройдет с 14 по 30 июля в Будапеште. С
Онлайн-технологию резидента казанского ИТ-парка «Maksat.pro» применят на
чемпионате мира по водным видам спорта FINA, который пройдет с 14 по 30 июля в
Будапеште. С

rus_vs

Онлайн-технологию резидента казанского ИТ-парка «Maksat.pro» применят на чемпионате мира по водным видам спорта FINA, который пройдет с 14 по 30 июля в Будапеште.


С помощью платформы казанского стартапа оргкомитет чемпионата планирует оптимизировать свою работу с участниками.

– Мы будем помогать оргкомитету в организации потока участников, то есть на базе нашей системы будет проводиться мониторинг прилетов-отлетов участников и их заездов-выездов в отели. С помощью нашей системы можно будет узнать расписание транспорта, как общественного, так и индивидуальных легковых автомобилей разных категорий. Кроме этого, оргкомитет будет знать, где зарегистрированный участник сейчас находится, что он делает и куда он планирует двигаться дальше, – рассказал руководитель проекта Рашит Хайруллин.

Казанский резидент уже имеет опыт участия в крупных международных соревнованиях. В течение 4 лет он работал руководителем отдела программных продуктов в дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани.

– В марте этого года в Казань приезжал министр национального развития Венгрии Миклош Шестак. В бизнес-инкубаторе ИТ-парка мы презентовали ему нашу систему, и, к нашему счастью, он оказался по совместительству председателем оркомитета чемпионата мира в Будапеште. Наша система ему понравилась,и он порекомендовал связаться с оргкомитетом в Будапеште. Так началась работа с венгерскими партнерами. После многочисленных переговоров они убедились, что наша система действительно удобная и интересная, и взяли ее для внедрения, – отметил Хайруллин.


Читайте также: Самолеты над «Миллениумом» и мертвая петля: Red Bull Air Race летит в Казань


Фото: Ntv.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *