Об этом на встрече с сотрудниками Лебединского горно-обогатительного комбината
заявил президент страны Владимир
Задирать стоимость бензина не позволят производителям и продавцам власти России. Об этом на встрече с сотрудниками Лебединского горно-обогатительного комбината заявил президент страны Владимир Путин, сообщает ТАСС.
Но при этом об искусственном занижении речи также не идет, поскольку это навредит экономике России.
— Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы, — заявил Путин.
При этом для некоторых потребителей какое-то время стоимость топлива держится на достаточно низком уровне. В частности, такое происходит во время уборочной и посевной кампаний, рассказал президент.
— Правительство разрабатывает целый ряд механизмов поддержки, договоренностей с производителями, посредниками и продавцами. В целом нам удается это делать. Вот так постепенно будем обеспечивать потребности и потребителей, а также интересы производителей, — подытожил Путин.
Читайте также: Росстат: цены на бензин в России в 2017 году растут быстрее инфляции
Фото: tass.ru









Comment section