Site icon KazanFirst

В Татарстане учителям заплатят 30 000 рублей за олимпиадников

Со следующего года каждый педагог в Татарстане будет ежемесячно получать 30 000
рублей. Об этом заявил министр образования республики Энгель Фаттахов, сообщает
«Учительская

Со следующего года каждый педагог в Татарстане будет ежемесячно получать 30 000 рублей. Об этом заявил министр образования республики Энгель Фаттахов, сообщает «Учительская газета». 


Такую сумму планируется выплачивать в течение года учителю, который подготовит победителя всероссийской олимпиады, а за каждого призера – 20 000 рублей.

Также министр отметил, что в числе методов поддержки педагога в республике уже действует система профессионального роста, которая включает прохождение таких ступеней профессионального мастерства, как «старший учитель», «учитель-мастер» и «учитель-наставник».

Входным билетом в профессию для молодых специалистов становится процедура сертификации республиканского уровня. По данным замминистра образования и науки РТ Тимирхана Алишева, сегодня только в Казани доля учителей до 35 лет составляет 29%.


Читайте также: Бизнес на знаниях: как казанские отличники зарабатывают на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ


 

Exit mobile version