Site icon KazanFirst

Ильсур Метшин потребовал от директоров школ отчитываться перед родителями

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал директоров школ публично отчитываться перед
родителями и коллективом о проделанной работе. Об этом градоначальник заявил
сегодня на городской

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал директоров школ публично отчитываться перед родителями и коллективом о проделанной работе. Об этом градоначальник заявил сегодня на городской конференции работников образования. 


– Такая форма общения поможет объяснить родителям курс, которого придерживается школа, рассказать им о профилях, которые школа развивает, и просто быть с ними в живом диалоге, – цитирует Метшина пресс-служба Казгордумы.

По его мнению, в учебных заведениях многое зависит от руководителей, от способности директоров сформировать коллектив единомышленников, выстроить диалог с родителями и внедрять самый передовой опыт. Именно регулярные отчеты и прозрачность всей системы должны помочь сделать родителей главными союзниками, уверен мэр.

Сейчас в стране на образование тратятся миллиарды рублей. В бюджете столицы Татарстана эта строка также является одной из самых затратных. По словам Метшина, поддержка талантливых педагогов и воспитанников продолжится.

– Но только лишь материальная база не сможет сделать образование качественным, интерактивная доска и компьютер не заменит ребенку учителя, – заключил градоначальник.


Читайте также: Ильсур Метшин: Помню то безысходное и тоскливое состояние души, глядя на наши школы


 

Exit mobile version