Казань очистят от подвесных линий к концу 2021 года

К концу 2021 года планируют полностью очистить столицу Татарстана от подвесных
линий. Об этом на выездном совещании представителей Минсвязи РТ, исполкома
Казани и

К концу 2021 года планируют полностью очистить столицу Татарстана от подвесных линий. Об этом на выездном совещании представителей Минсвязи РТ, исполкома Казани и операторов связи заявил первый замглавы министерства Дмитрий Вандюков.


По его данным, с 2011 года, когда только начали реализовывать этот проект, из 2093 км подвесных линий удалось перевести под землю свыше 1200. В 2017 году в городе демонтируют 70 км линий, которые находятся на проспектах Амирхана и Ямашева, на улицах Чуйкова и Мусина в Ново-Савиновском районе Казани.

Кроме того, в Татарстане уже второй год подряд продолжается реализация проекта, согласно которому операторы связи кооперируются, чтобы построить подземные кабельные коммуникации. Благодаря этому серьезно снижается финансовая нагрузка операторов. В прошлом году за счет их совместной работы удалось ликвидировать 15 км подвесных линий на территории 60-го квартала Казани, куда включены 22 многоквартирных дома и шесть управляющих организаций и ТСЖ. Операторы связи инвестировали в эту работу 22 млн рублей. Сегодня такие же работы проводятся на территории квартала, который ограничен улицами Амирхана, Ямашева, Чуйкова и Мусина.  Здесь планируют ликвидировать 70 км линий, что обойдется в 13 млн рублей.


Читайте также: Операторы связи в Татарстане спрятали под землю 32 км «лапши» из проводов


Фото: Ytpfrjyyj.nadache-dzerjinsk.ru

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *