Власти Челнов планируют разбить сады на крышах домов и разместить там кафе

cool-roof-top-gardens-decoration-ideas-cheap-unique-and-roof-top-gardens-home-interior
Высадить деревья на крышах домов Набережных Челнов планируют местные власти.
Проект о правилах благоустройства автограда одобрил горсовет. Публичные слушания
на эту тему состоятся

cool-roof-top-gardens-decoration-ideas-cheap-unique-and-roof-top-gardens-home-interior

Высадить деревья на крышах домов Набережных Челнов планируют местные власти. Проект о правилах благоустройства автограда одобрил горсовет. Публичные слушания на эту тему состоятся 15 сентября в 14:00 в зале №400 здания исполкома. Соответствующее решение опубликовали на официальном сайте города.


Согласно документу, вес крышного озеленения не должен превышать 70 кг/кв.м, а озеленения с постоянным уходом — 800 кг/кв.м. Вертикальное озеленение должно быть ограничено тремя этажами. Чтобы растения не повредили отделку фасадов зданий, их надежно закрепят. Вентиляционные выступы отгородят металлическим или железобетонным парапетом высотой не менее 1 м. Планируется, что на крышах разобьют сады, на некоторых разместят кафе.

Также на слушаниях обсудят размещение площадок для отдыха взрослых. Ожидается, что они появятся во дворах домов и парках. Власти города считают, что там люди смогут занять себя настольными играми. Подобные столы со скамейками уже стоят в некоторых дворах Челнов. Однако, судя по жалобам в местные сообщества «ВКонтакте», облюбовали их не любители нард и лото, а алкоголики.

Кроме того, на слушаниях поднимут вопрос и о площадках для выгула собак. Согласно документу, одобренному депутатами, их размеры «на территориях жилого назначения» должны составлять 400-600 кв.м, на прочих — до 800 кв.м. При этом площадки для выгула должны быть не ближе чем в 25 м от окон домов и минимум в 40 м от детсадов, школ.

Фото: acehighwine.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: