На заводе Ford Sollers в Елабуге запустят вторую смену

До конца этого года Ford Sollers введёт вторую смену на заводе в Елабуге.
Связано это с ростом спроса на коммерческие автомобили, передает агентство

До конца этого года Ford Sollers введёт вторую смену на заводе в Елабуге. Связано это с ростом спроса на коммерческие автомобили, передает агентство RNS со ссылкой на президента компании Адиля Ширинова.


— В большей степени связано с ростом по коммерческому транспорту, где мы производим Transit, — сказал он.

По словам Ширинова, 100 человек для второй смены уже набрали. При этом с начала кризиса персонал Ford Sollers сократился примерно на 1000 человек. Сейчас на площадках предприятия в Ленобласти и Татарстане трудятся около 3840 человек.

На заводе в Елабуге компания производит кроссовер Ford Kuga, внедорожник Ford Explorer и коммерческие автомобили Ford Transit. В августе этого года в России продали последних почти в два раза больше, чем годом ранее — 867 штук.

Фото: carobka.ru

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *