Ильхам Рахматуллин: О том, чтобы принять полуфинал Кубка России, задумывались, но все зависит от ВФВ

Спорт 20:52 / 6 сентября 2017

photo_1445514490_2

Вице-президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Ильхам Рахматуллин ответил на вопрос корреспондента KazanFirst о том, будут ли казанцы претендовать на то, чтобы стать хозяеваи полуфинального этапа Кубка России или даже «Финала четырех».

— О полуфинале задумывались, но все зависит от Всероссийской федерации волейбола, – сказал Рахматуллин после окончания предсезонной презентации команды, которая сегодня пошла в Центре волейбола «Санкт-Петербург». – Если будут какие-то коммерческие условия – решим исходя из них. Но мне кажется, федерация еще сама не определилась, как проводить полуфиналы – вскладчину или выдвигать принимающей стороне какие-то финансовые условия. Что касается «Финала четырех», то в конкурсе участвовать будем, но тоже многое будет зависеть от того, в какие расходы встанет клубу проведение этих матчей. Деньги сегодня считают все.

Напомним, «Зенит-Казань» попал в число 13 клубов, вышедших в полуфинальный этап Кубка России, который пройдет в трех городах нашей страны с 12 по 15 декабря. Города-хозяева матчей в полуфинальных группах и «Финала четырех» должны определиться 15 сентября.