Site icon KazanFirst

Сотрудницу ФНС в Татарстане уличили в незаконном оформлении юридических лиц 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Следователи подозревают 58-летнюю сотрудницу налоговой службы в Казани в
незаконном оформлении юридических лиц. Против нее возбудили уголовное дело по
статье «Внесение в один


Следователи подозревают 58-летнюю сотрудницу налоговой службы в Казани в незаконном оформлении юридических лиц. Против нее возбудили уголовное дело по статье «Внесение в один из единых госреестров заведомо недостоверных сведений», сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. 


По версии следствия, в марте соучредитель одной из казанских компаний обратилась в межрайонную инспекцию налоговой службы, чтобы сделать запись о ее выходе из состава учредителей предприятия. Соответствующую запись внесли в Единый государственный реестр юридических лиц. Спустя несколько дней женщина решила вернуться и через родственников и знакомых обратилась к сотруднице налоговой Рузиле Вахрушевой с просьбой о помощи.

Она знала, что вернуться в состав участников компании нельзя без решения общего собрания, но все равно предложила женщине написать заявление об отказе в государственной регистрации по ранее направленному заявлению, а также дала указание зарегистрировать его и направить в работу.

Женщина составила заявление по форме «Исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении», после чего она вновь вошла в состав учредителей предприятия без ведома других. Вину Вахрушева признала. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.


Читайте также: Суд вновь перенёс рассмотрение дела о банкротстве Анатолия Ливады


 

Exit mobile version