Патриарх Кирилл назвал законы многих стран – греховными

Греховными назвал законы о браке и семье, принятые в последние годы в некоторых
странах мира, глава РПЦ патриарх Кирилл, передает ТАСС. — Навязываются

Греховными назвал законы о браке и семье, принятые в последние годы в некоторых странах мира, глава РПЦ патриарх Кирилл, передает ТАСС.


— Навязываются ценности, которые мы, люди традиций, даже ценностями назвать не можем, мы это просто называем грехом, и сопротивляемся этому. Но во многих странах, и это происходит впервые за всю человеческую историю, грех поддерживается государственными законами. Когда появляются некие, совершенно выпадающие за рамки традиционной морали способы сожительства, когда эти способы возводится в ранг брачных отношений, то нравственные чувства большинства людей надрываются, – заявил предстоятель РПЦ.

По его словам, православные общины, живущие в странах с подобными законами, нередко испытывают напряженные отношения с коренным населением.

— Православные люди во многих странах страдают от того, что происходит, потому что волей или неволей нужно как-то считаться с существующими законами, а это приводит православные общины в состояние напряжения с окружающими, – отметил патриарх Кирилл.


Читайте также: Патриарх Кирилл предостерег верующих от жизни, направленной на получение удовольствий


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *