Слуге господа Апокалипсису в Казани арест продлили до декабря

которого обвиняют в похищении жителя Казани и вымогательстве. Соответствующее решение принял Советский районный
До 9 декабря останется в следственном изоляторе 41-летний Тихон Апокалипсис,
которого обвиняют в похищении жителя Казани и вымогательстве. Соответствующее
решение принял Советский районный

cBTPsNyhIwQ

До 9 декабря останется в следственном изоляторе 41-летний Тихон Апокалипсис, которого обвиняют в похищении жителя Казани и вымогательстве. Соответствующее решение принял Советский районный суд города, передает корреспондент KazanFirst. 


На аналогичный срок арест продлен также его подельникам — Николаю Сабанину, Роману Девтяну. Ильфат Мифтахов был единственным, кто находился под домашним арестом. Эту меру пресечения ему продлили также до 9 декабря. Рассмотрение ходатайства по еще одному фигуранту дела Виктору Санникову состоится после обеда.

— Вы работаете? — обратился судья к Апокалипсису перед началом рассмотрения ходатайства следователей о продлении ареста.
— Я служу господу, — ответил он.
— Вы официально трудоустроены?
— Нет.

По словам Апокалипсиса, он видел потерпевшего всего три раза и больше с ним не общался. Он считает себя невиновным и намерен доказать свою непричастность к преступлению.

— В это дело я попал по невероятной случайности. О том, что там были какие-то действия, я не понимал и ни в чем этом не участвовал, — заявил он.

Также стало известно, что в 1996 году Апокалипсис был Тихоновым Денисом Александровичем, у него есть шестеро детей.

Давтян на суде пояснил, что он — подданный Казахстана, ранее учился в медицинском колледже, но был отчислен. Тем не менее, уезжать из страны не стал. Он также заявил, что не причастен к преступлению и угрозы обществу не представляет, отметив, что приехал в Россию учиться.

По данным следствия, во всей истории с похищением и вымогательством главную роль исполнял Сабанин. Потерпевший во время очной ставки указал на него как на «основного», утверждая, что именно он устанавливал сроки денежных выплат и выдвигал угрозы о расправе. Сам Сабанин объяснил это тем, что Апокалипсис попросил его сыграть роль авторитетного человека.

Задержали всех участников похищения 8 августа, когда они в очередной раз потребовали от своей жертвы деньги. До этого молодого человека похитили и держали в квартире в поселке Дербышки, где и выдвинули требование о выплате крупной суммы. Подозреваемые выдавали себя за авторитетных представителей криминального мира.


Читайте также: Апокалипсис в Казани: томский гастролёр оказался главным обвиняемым по делу о похищении человека и вымогательстве


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *