Дамир Фаттахов — основной кандидат на должность министра образования и науки Татарстана

что решение о назначении должно быть принято до конца года. В Татарстане не прекращаются разговоры о том
Источники KazanFirst рассказали, что решение о назначении должно быть принято до
конца года. В Татарстане не прекращаются разговоры о том, что нынешний глава

FNR74648

Источники KazanFirst рассказали, что решение о назначении должно быть принято до конца года.


В Татарстане не прекращаются разговоры о том, что нынешний глава Минобрнауки республики Энгель Фаттахов вскоре покинет пост. Конкретных сроков никто не называет, данные озвучиваются разные. По информации KazanFirst, произойдет это до конца года.

Среди основных кандидатов на должность министра рассматривается 38-летний Дамир Фаттахов, который сейчас занимает кресло первого заместителя руководителя исполкома Казани. В администрации он курирует вопросы социальной сферы и гражданской защиты. Активно занимается благотворительными проектами.

В последние месяцы Фаттахов все чаще бывает на различных мероприятиях, связанных со сферой образования. Это и форум в Москве, поездка в Сингапур, а сейчас командировка в Абу-Даби, где проходит чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills. Именно региональное Минобрнауки отвечает за подготовку республиканских кадров для участия в этом турнире. Энгель Фаттахов пока в Абу-Даби не замечен.

— Вероятность того, что Фаттахова назначат министром, есть. Насколько она высока, пока сказать сложно. Тут все будет зависеть от позиции руководства республики, — говорит источник KazanFirst. — То, что работой нынешней команды Минобрнауки недовольны — факт. Насколько последствия для министерства будут плачевными, покажут ближайшие пару месяцев.

Нынешний министр образования и науки Татарстана в последнее время не раз подвергался публичной критике со стороны президента республики Рустама Минниханова. Во время ежегодного послания было озвучено, что министерству неоднократно ставились задачи по совершенствованию методики преподавания татарского языка, а также подготовке и переподготовке учителей. Однако эффективность проводимой работы по-прежнему невысока и вызывает обоснованные нарекания.

Недавно на Совете по предпринимательству Фаттахову попало от президента за излишнюю бюрократизацию процессов выдачи разрешений на работу детским развивающим центрам. 

1-18


Читайте также: «Вообще глупости!»: министр Фаттахов получил нагоняй от Рустама Минниханова


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *