Кировские коммунисты: компания Челнов замешана в коррупционных схемах на 250 млн рублей

Зарегистрированное в Набережных Челнах ООО замешано в коррупционных схемах при участии высокопоставленных чиновников ГИБДД
Зарегистрированное в Набережных Челнах ООО замешано в коррупционных схемах при
участии высокопоставленных чиновников ГИБДД, заявил на своей странице
«ВКонтакте» руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Кировской
области Сергей Мамаев.

По его словам, в конце 2015 года правоохранительные органы установили, что компанию открыли в Кировской области. Предприятие не заплатило утилизационный сбор на 300 «КАМАЗов», которые зарегистрировали в местном отделе ГИБДД. При этом грузовики якобы даже не осматривались (представлялись лишь фотографии номерных узлов и агрегатов), отметил Мамаев.

— Общий ущерб составил, как минимум, 250 млн рублей. Вся полученная информация с указанием конкретных фамилий должностных лиц областного УГИБДД, которые могли быть задействованы в «криминальной схеме», была передана мной в прошлом году в администрацию президента РФ, ФСБ и МВД, — пишет он. 

По коррупционным фактам в ряде территориальных подразделений УМВД проводили проверки. Такая была и в управлении по Брюховецкому району Краснодарского края, уверяет коммунист, добавляя, что на днях правоохранительные органы возбудили уголовное дело против начальника управления ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова.


Читайте также: При мэре Челнов Наиле Магдееве появился борец с коррупцией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *