Зоозащитники Челнов: три девочки сбросили кошку с высотки

Три девочки
Три девочки, две из которых учатся в начальных классах, а одна — дошкольница,
выбросили с балкона высотки кошку. Информацию об этом опубликовали в одной из
зоозащитных групп «ВКонтакте».

— У нас в доме проживает котёнок, мы его всегда кормили. А сегодня его сбросили с высокого этажа, на подъездный «козырёк», задние лапы не ходят, — написали жители дома 25/06, которые, просмотрев записи с камер наблюдения в подъезде, поняли, что на жестокий поступок решились дети.

Кошку, которая жила в подъезде, девочки обнаружили на первом этаже. Затем они поднялись с ней на 14-й, животное было на руках у младшей, пояснили активисты. С балконного помещения дети, смеясь, выбежали уже без кошки. После этого девочки спустились на лифте и вышли из подъезда.

Как сообщили KazanFirst зоозащитники, животное осмотрел ветеринар. Предварительно он диагностировал перелом таза и сотрясение мозга. Чтобы сделать снимки, кошку надо везти в Казань, после этого должны назначить лечение, либо прооперировать. Пока она находится на передержке. Волонтеры планируют написать заявление о произошедшем участковому.

— Из-за возраста предполагаемых нарушителей уголовное дело за жестокое обращение с животными в любом случае возбуждать не будут. Максимум, что могут сделать правоохранители — это привлечь к административной ответственности мам или пап детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, — пояснил KazanFirst собеседник в городском УМВД.

Желающие помочь деньгами на лечение животного могут позвонить по номеру 8-906-119-62-40.


Читайте также: В Татарстане объявлено вознаграждение за поимку живодеров, убивающих собак


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *